Вернуть деньги за судебную экспертизу
Суброгация. страховая компания подала на меня в суд. В первой инстанции иск страховой признали правомерным. Во второй проведена судебная экспертиза , которую я оплатила. (45 тысяч рублей). И в результате сумму ущерба которую я должна выплатить снизили с 750 до 350 тысяч. Вопрос. Для того чтобы мне вернули деньги за судебную экспертизу (суд уже завершён, решение вынесли). Я должна отнести в суд договор с экспертизой, чек оплаты, и заявление о том чтобы эти средства (45 тыс. р) взыскались со страховой компании. Или на 45 тыс уменьшили сумму моей выплаты. Верно? Дайте пожалуйста образец этого заявления. И в суд какой инстанции я должна его отнести -мосгорсуд, который вынес решение, или в первую инстанцию.
Заявление пишется в свободной форме, вот образец https://vseiski.ru/zayavlenie-...
В Вас взыскали 46,6 % от первоначально заявленных требований, соответственно ответчику отказано в 53.4 % его требований, то есть с него подлежит взысканию 53,4 % от стоимости экспертизы, то есть 24030 руб.