Как выписать из домовладения постороннего лица?

Как правильно написать заявление в суд на выписку с домовладения посторонних лиц. И какие документы надо приложить?

, Валентина, ст-ца. Староминская
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Нужно составить иск о признании утратившими право пользования данных лиц, основанием будет отстутствие семейных отношений с собственником жилья.

Приложить к иску нужно документы о праве собственности, выписку из лицевого счета о зарегистрированных лицах, квитанцию об оплате госпошлины 300 руб., почтовые квитанции о направлении копии иска  и приложенных документов ответчикам.

Требования к иску установлены в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!