8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок погашения судимостей и как оформить документ о сроке погашения?

Осужден в 1999г по ст 207 УК РФ к 2 годам лишения, но со ст 73 УК РФ условный срок. В 2000 году повторный суд приговорил меня по ст. 213 ч2 п А УК РФ к исправительным работам ( то есть удерживали с зарплаты) ВОПРОС- есть ли срок погашения судимостей и как оформить документ о сроке погашения судимости при трудоустройстве? C Уважением.

29 января 2020, 16:55, Антон, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Судимость у вас давно погашена конечно по срокам. Но к сожалению в справке даже погашенная судимость всё равно будет отображаться. Если вам отказывают в трудоустройстве именно из-за этого вы вправе обжаловать отказ через суд.

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, от 12 февраля 2014 года N утверждено Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации (далее по тексту — Наставление).
В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

29 января 2020, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В какие сроки будет погашена моя судимость в данном случае?
В 2013 году был изменен срок погашения судимости. До 2013 года погашение судимости по тяжким ст. происходило по истечению 6 лет с момента освобождения по окончанию отбытия срока наказания. С 2013 года этот срок изменили с 6 лет до 8 лет. Вопрос: Я был освобожден по окончанию срока наказания по тяжкой ст. в 2012 году. Следственно срок погашения судимости у меня был 6 лет и его окончание было 2018 год. В 2013 году были изменения. У меня судимость погашена или эти измения меня затронули и погашение мое судимости перенеслрсь на 2020 год? Или все же тут работае :» закон обратной силы не имеет» и моя судимость была погашена в 2018 году?
15 мая 2019, 07:21, вопрос №2358828, Максим, г. Саранск
1 ответ
Уголовное право
Есть ли у меня судимость и повлияет ли она на дальнейшее трудоустройство?
Здравствуйте! Получил справку о наличии (отсутствии) судимости вот что в ней указано: В графе- имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации :НЕ ИМЕЮТСЯ В графе- имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: с 10.11.1990г. осуществлялось уголовное преследование Коломенским УВД Московской области по ч.3 ст. 144 УК РСФСР. Дополнительная информация: НЕ ИМЕЕТСЯ Хотел спросить, что бы это значило? Дата, Наименование органа, статья и больше ни чего не написано, странно и решения суда нет. Было мне тогда 16лет, наказания не было, был по моему условный срок 2 года. Хотел спросить есть ли у меня судимость? И повлияет ли данная запись на дальнейшее трудоустройство.
09 октября 2017, 17:30, вопрос №1775010, Владимир, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Судимость за статью 228
Есть ли сроки погашения судимости ,по этой статье? Можно ли избежать наказания? Живу спокойно,есть постоянная работа,так же судимость за 228.1 Доказать ,в суде,что не причастна не удалось ... Дело обстояло так,стояла на остановке,увидела знакомых ,подошла поздороваться и в тот момент их приняла полиция ,они скинули пакетик ,а я по глупости подняла его ,не знав ,что это и не употребляв не разу ..что делать в этой ситуации?!Было 2 года назад ,мне сейчас 20 лет ...После этого призывов в полицию не было
18 сентября 2017, 14:07, вопрос №1754986, Виктория Полякова, г. Сочи
6 ответов
Исполнительное производство
Сколько составляют срок давности и проценты по исполнительному производству?
День добрый. 21.01.2002 попал в ДТП в Москве,ехал по главной дороге, а человек поворачивал, у второго водителя (физ.лицо) знакомые в ГИБДД сделали так что я остался виноват. Деньги я принципиально отказался выплачивать за ДТП, человек подал в суд и выиграл дело, я пытался обжаловать в Мосгорсуде, Верховном , но в 2007 году я получил постановление о возбуждении исполнительного производства с добровольным сроком исполнения 5 дней на сумму 150 000 рублей и написали, что в случае неисполнения взыскать сбор 7% от суммы взыскания. Я не заплатил поскольку моя позиция в этом вопросе была принципиальной и тем более не было денег. На тот момент у меня был только старый автомобиль 1992 года выпуска, который судебные приставы арестовали в счет погашения долга. С 2007 -2016 ни каких исполнительных действий в отношении меня судебными приставами не совершалось, сложилось такое впечатление, что про меня просто забыли и взыскатель на меня забил. На данный момент 2016 год и я пытался найти информацию о своем исполнительном производстве на сайте судебных приставов, на сайте гос.услуги и т.д., ни где я не фигурирую как должник и ни какого на меня исполнительного дела нет. Мне кажется все это очень странным и меня на данный момент интересует два основных вопроса: 1. Есть ли сроки не приостановки исполнительного производства, а сроки его окончания? То есть что все, конец! Я себя не могу найти в базах судебных приставов почему?Дело то вроде осталось. 2. Думаю, я вот сижу не плачу, а текут ли какие то проценты на мою сумму? Если текут, то какой % с суммы за год или как посчитать? Может ли человек проиндексировать этот долг через суд и снова повесить на меня еще большую сумму? 3. Подскажите пожалуйста и что мне вообще в данной ситуации лучше делать? Сидеть и не дергаться так как взыскатель не проявляет инициативы или идти к приставам, поднимать архивы и выяснять что с моим делом. Или может дело давно развалилось из за сроков давности и я нафиг ни кому не нужен. Спасибо
03 ноября 2016, 08:17, вопрос №1429502, Евгений, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Имеет ли закон обратную силу, если был увеличен срок погашения судимости?
Добрый день. Можете подсказать: согласно ст.86 УК РФ срок погашения судимости недавно был увеличен. Так например, по тяжкому преступлению с 6 до 8 лет. Если человек освободился в 2010 году,то,согласно Кодексу,по которому он был осужден в 2008 году у него срок погашения судимости был 6 лет (т.е. в 2006 году уже судимость была-бы погашена) Имеет-ли в данном случае закон обратную силу и человеку надо ждать еще 2 года, согласно изменений, которые внесены, если я не ошибаюсь год назад? Спасибо.
30 октября 2015, 06:10, вопрос №1024158, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2020