8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не вступил в наследство, прошло более 20 лет?

Добрый день! Не вступил в наследство: садовый участок в садовом товариществе, частная собственность,прошло более 20 лет. Каковы шансы оформить участок в собственность с целью продажи?

29 января 2020, 16:23, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если участком пользовались после смерти наследодателя, то шанс есть оформить его, но только теперь в судебном порядке. Ст. 1153 ГК РФ.

29 января 2020, 16:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли после развода один из супругов выписать другого из дома который в последнее время был дарственным если в данном доме прожили более 20 лет совместно и не другого жилья
Может ли после развода один из супругов выписать другого из дома который в последнее время был дарственным если в данном доме прожили более 20 лет совместно и не другого жилья
09 февраля, 14:30, вопрос №2981309, Юрий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить в собственность земельный участок, если наша семья пользуется им более 20 лет?
Доброго времени суток. Меня зовут Антон и у меня такой вопрос: Можно ли оформить в собственность земельный участок, если наша семья пользуется им более 20 лет? Предыстория такая: В далеких девяностых годах на соседнем участки жили Дедушка с Бабушкой. После их кончины мой отец заключил устное соглашение с дочерью усопших, в котором договорились о сумме за этот участок и возможностью пользоваться им. Часть денег была передана этой женщине, после чего она уехала куда-то в другой город и связь была потеряна. В публичной кадастровой карте России по этому участку нет данных. Хотелось бы представлять всю цепочку действие по этому вопросу. Спасибо.
04 октября 2018, 20:10, вопрос №2125189, Антон, г. Тюмень
5 ответов
Наследство
Можно ли вступить в наследство, если после смерти супруга прошло более 5 лет?
Добрый день, скажите можно ли вступить в наследство если после смерти супруга прошла более 5 лет, уважительной причины нет, просто наследник не знал про то что нужно оформлять у нотариуса.
03 апреля 2018, 12:17, вопрос №1955403, Наталья Политова, г. Омск
6 ответов
Недвижимость
Что делать, если не можем оформить дом более 20 лет?
Не можем оформить дом более 20 лет.Дом без удобст и отопления.От дома осталось одно название.Проживают и прописаны 5 челевек(один из них несовершеннолетний)Все суды отказывают в расмотрении дела.Местная администрация угражает нам о выселении(только куда?на улицу видимо!)
18 января 2018, 20:06, вопрос №1876971, Анастасия, г. Калининград
6 ответов
Наследство
Могу ли претендовать на наследство если после смерти отца прошло более 10 лет, если заявления вступления в наследство в течении 6 месяцев не было?
Могу ли претендовать на наследство если после смерти отца прошло более 10 лет, если заявления вступления в наследство в течении 6 месяцев не было? Отец проживал в другом городе, и о его смерти я узнала только через год как он умер.
13 сентября 2013, 15:10, вопрос №221202, Людмила, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2020