8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли, что написав заявление что не имею "доброй воли и желания" платить пожертвования, их можно не платить?

Добрый день, интересует закон 232-фз от 29.07.18 ст 2, п.2-4 с 1 января ,п.3 статья 45.

Правда ли , что написав заявление что не имею «доброй воли и желания» платить пожертвования, и их можно не платить? Интересует налог на транспорт, имущество.

29 января 2020, 16:06, Анна, г. Самара
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

нет, не правда, это чья-то больная фантазия и некомпетентность помноженная на легкость распространения информации через ютьюб

29 января 2020, 16:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имею ли я право отправить в налоговую данное заявление?
Добрый день! Согласно сатьте 45.1 НК РФ: Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, ДОБРОВОЛЬНО перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц. ТАК ЛИ ЭТО? И согласно ФЗ-325 от 29 сентября 2019 года, указанный выше пункт с 1 января 2020 дополняется так: пункт 1 после слова "уплате" дополнить словами "налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса. Иными словами, я могу отправить в налоговую службы РФ заявление о том, что не имею доброй воли на уплату описанных выше налогов и запрещаю их мне начислять? Так ли это? Спасибо!
01 января 2020, 07:54, вопрос №2634930, Денис, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Придется ли выплачивать часть долга за ЖКУ в квартире, в которой я прописана и не проживаю?
Здравствуйте!) У меня такой вопрос , на квартире долг по электричеству, квартира в найме у сестры. Я там прописана но не проживаю . Хочу выписаться от туда. Если выпишусь , мне все равно придется какую то часть накопленного долга выплачивать или я выпишусь и долг останется как бы на сестре и на квартире. У судебных приставов написала заявление что не имею возможности платить за квартиру и другие счета так не проживаю там и не работаю . А сестра как не чего не платила так и не платит .
13 октября 2018, 09:29, вопрос №2133233, Анастасия, г. Сарапул
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация за детский сад при оплате мат капиталом в 2018 году?
Добрый день! Такая ситуация. За оплату детского сада получаю ежемесячную компенсацию в 20%. С ноября месяца собираюсь оплачивать детский сад материнским капиталом. В бухгалтерии мне сказали, что компенсации при оплате материнским капиталом не будет, по какому закону не ответили. Я объяснила, что напишу заявление "что отказываюсь от обналичивания компенсации и прошу автоматически зачислять ее в счет оплаты детского сада". На что мне ответили, что так они сделать не могут, так как ничего о таком не слышали... Во многих городах России не возникает такой проблемы, при оплате маткапиталом компенсацию и правда не возвращают (так как нельзя по закону обналичивать маткапитал), а просто оплату за детский сад делают уже с учетом компенсации. Подскажите на какие законы мне ссылаться и как последовательно поступить, куда идти с таким вопросом? Спасибо.
09 октября 2018, 11:07, вопрос №2129170, Елена, г. Калининград
3 ответа
Трудовое право
Как написать заявление, что не имею трудовой книжки и не работаю по договору?
Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно написать заявление что не имею трудовой книжки и не работаю по договору. Но книжка трудовая у меня была, но потерялась.. Могу ли я написать что не имею её?
19 июля 2017, 12:47, вопрос №1700504, Алла, г. Нягань
2 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условное за 158 ч. 3?
Скажите пожалуйста человек уехал в другой город в гости к родственникам. Там устроился на работу в шиномонтажку, срочно надо было уехать домой , взял ключи и украл 12800 из сейфа у себя на работе. Скажите пожалуйста что ждать за 158 ч.3 а) человек признался , родные уже возместили ущерб в двойном размере . Потерпевший сказал что напишет расписку что не имеет никаких претензий и в суде скажет тоже самое .Заявление полиция не даёт забрать. И сказали что до суда будет сидеть в изоляторе. Через сколько будет примерно суд и что можно ожидать . Ещё нюанс человек взял деньги на билеты домой и его сняли с поезда спустя 3 часа. Можно ли получить условное наказание???
05 мая 2016, 10:47, вопрос №1242597, Наталья, г. Кировск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020