8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить завышенную стоимость материала?

Здравствуйте! Заключен договор на ремонт окон. Установлены ручки, уплотнитель и т.д. Работы приняты, акт подписан. Претензий к качеству нет. Акт подписан. Внесена предоплата. Остаток 20 тыс не оплачен. Можно ли оспорить завышенную стоимость материала (введение в заблуждение, навязывание услуг) ? и есть ли смысл (затраты на представителя в суде, экспертиза) или проще заплатить

, Анна, г. Краснодар
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Оспаривать по мотиву навязывания услуг, как правило, имеет смысл если услугой не воспользовались и работа не принята. Судя по информации в вопросе Вы подписали акт без замечаний и недостатков не имеется, приняли все работы в полном объеме. Пока не понятно на каком основании можно оспорить и почему стоимость работы в данном случае завышена. 

Точнее можно ответить ознакомившись с документами.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

спасибо. я хочу применить вот это:

«Стороны заключили сделку с завышенной стоимостью. Как поступают суды, если одна из сторон оспаривает сделку после исполнения договора. Если цена сделки отличается от рыночной, участник сделки может оспорить ее в судебном порядке. Для успешного оспаривания потребуется подтвердить, что у данной сделки завышенная стоимость»

возможно ли доказать факт завышения стоимости, например, что оконные ручки стоят не 1,8 тыс. руб, а 400? кроме того у меня нет доказательств, что использованы не китайские материалы, а непосредственно из Германии и т.д. и т.п.  и тем самым оплатить договор не по заключенной цене сделки, а по рыночной стоимости материалов?   спасибо

на мой взгляд сомнительно. 

такая практика встречается по спорам в связи с коммерческой деятельностью, когда сделка оспаривается в отсутствии полномочий для заключения и цена в несколько раз превышает рыночную. 

соответствуют ли материалы договору и насколько завышена цена можно проверить с помощью товароведческой экспертизы.

в остальном повторюсь — без анализа документов, что-то более конкретное сказать не возьмусь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 30.01.2020