Списание 50%, но я на остальную часть не проживу, у меня трое детей, как быть?

Добрый вечер скажите пожалуйста дело в том что у приставов по кредитам имеются и п часть уже подали для работы о списание 50% но я на остальную часть не проживу у меня трое детей.Как быть в этой ситуации?

, Ирина Джагарян, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Вы можете воспользоваться положениями статьи 37 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07:

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Поэтому помочь в такой ситуации может суд, он может рассрочить либо отсрочить исполнение по исполнительным документам, с учётом материального положения семьи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!