8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли алименты перечисляться через почту или иным способом, кроме карты или сберкнижки?

Здравствуйте , скажите , могут ли алименты перечисляться через почту или иным способом , кроме карты или сберкнижки ?

29 января 2020, 14:43, Екатерина, г. Москва
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина. Алименты уплачиваются добровольно — на основании соглашения либо взыскиваются принудительно — по решению суда (ст. 80, п. 2 ст. 87, п. 2 ст. 89, ст. ст. 93 — 97, 99, 100 СК РФ; абз. 2 п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56).

Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением (п. 1 ст. 104 СК РФ). На основании изложенного вывод о том, что эти порядок получения Вы можете определить самостоятельно.

29 января 2020, 15:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Вообще, я планирую сама лично забрать, но можно ли их забрать почтой или другими способами?
Здравствуйте.Как можно забрать свои документы из колледжа,которые лежат там 2 года?Вообще,я планирую сама лично забрать,но можно ли их забрать почтой или другими способами? Или лучше лично?
20 июня 2020, 07:07, вопрос №2803892, Анна Романова, г. Ульяновск
2 ответа
Недвижимость
Определение стоимости доли в квартире при ее выкупе у второго собственника
Добрый день! Ситуация: Есть 3-комнатная квартира. Я владею 2/3, второй собственник - 1/3. Второй собственник хочет ее продать и, согласно, преимущественному праву выкупа, предлагает сначала это мне. Допустим, он предлагает выкупить свою треть за 600 тысяч рублей. Я же имею официальное заключение оценщика о том, что треть стоит 400 тысяч рублей. И именно за 400 тысяч выкупить ее готов. За 600 - не готов. Вопрос: Могу ли я через суд или иным способом оспорить предъявленные 600 тысяч рублей, предоставив заключение эксперта, и выкупить предложенную 1/3 по цене 400 тысяч рублей? В ответе хотелось бы увидеть ссылки на нормативные документы, законы и т.п. Заранее спасибо.
01 августа 2019, 20:06, вопрос №2457666, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Алименты
Обязательно ли приказ о взыскании алиментов передавать через приставов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подала на алименты ребенка, приказ об взыскании алиментов у меня на руках. Как дальше поступить? Могу ли я сама лично или через третье лицо или заказным письмом отправить этот приказ на работу должника? Или обязательно должна обратиться к приставам, чтобы они сами отправили?
21 апреля 2017, 04:22, вопрос №1615879, Анна, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли лишение разрешения на огнестрельное гладкоствольное оружие
Добрый день, Пришел за месяц и 3 дня подать заявление о перерегистрации гладкоствольного оружия. В приеме заявления мне отказали,сказав что принимают заявление только через сайт госуслуг. Я живу в сельской местности,пока я прошел все процедуры регистрации и подачи заявления срок подачи прошел и мне выписали протокол по 20.11. через 9 месяцев у меня получился вовремя не оплаченнвй штраф в ГИБДД за езду без стаховки (у нас большая проблема нормально застраховать ОСАГО -Оренбургская обл) 22 января меня остановил инспектор и выписал извещение "О времени и месте составления протокола об административном правонарушении ст 20,25, где была указана дата 1 апреля 2017 года в 10 часов. когда я явился по указанному адресу мне сказали .что на сегодня меня в списках нет. а 25 января мне позвонили из разрешительной системы и сообшили. что у меня отбирают разрешение за два правонарушения в течении года, и чтобы я явился к ним с оружием , когда ч явился к ним. мне выдали Заключение об анулировании разрешения на оружие в котором вторым правонарушением значится постановление от 22.01.2017 года по части 1 ст 20.25. (тоесть получается что протокол составили еще в день когда мне вручили извещение. а не 1. 02. 2017 как написано в извещении . не предупредив меня об этом протокол я не подписывал. не видел и не получал по почте или иным способом вопрос: законно ли меня лишили разрешения и имеют ли они права требовать от меня продажи оружия в течении месяца
25 февраля 2017, 05:14, вопрос №1551441, Андрей, г. Оренбург
3 ответа
Банкротство
Должен ли победитель торгов по банкротству присутствовать (физически) для подписания с ним договора?
Добрый день! Победитель торгов по банкротству должен прибыть лично для подписания договора, или он может быть подписан в электронной форме, по почте, или иным способом, без лично присутствия победителя (если объект находится в другом регионе)?
17 июня 2016, 17:00, вопрос №1287614, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020