Авторское право на стих, музыку, песню
добрый день!
появилась мысль выпустить в свет стихи, музыку и песни собственного сочинения.
не хочу чтоб моими трудами воспользовались, заработали денег и уж тем более присвоили себе. подскажите пожалуйста какой алгоритм действий я должен выполнить? где можно ознакомиться? есть ли подводные камни и тонкости, о которых нужно знать?
, Myasnikov Eduard, г. Москва
Вячеслав Грейть
Эдуард, здравствуйте!
Объекты авторского права официальной регистрации не подлежат. Однако, Вы можете направить свой труд в РАО, которое вышлет Вам определенное свидетельство, подтверждающее авторство. С этим свидетельством Вы сможете доказать авторство от даты выдачи свидетельства.