8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Требуются ещё какие-то документы?

Доброго времени суток!

Хочу открыть бизнес по продаже китайского чая.

Продажа будет осуществляться через интернет (социальные сети и свой сайт)

Закупка товара будет осуществляться через китайские интерет-магазины.

Партии небольшие, тоесть таможенные нормы будут соблюдены.

Хранится товар будет у меня лично дома.

Там же будет красоваться.

Обороты бизнеса будут точно не миллионы.

Могу ли я в данном случае зарегистрироваться как самозанятый и платить налоги и тогда моя деятельность будет в правовом поле? Требуются ещё какие-то документы?

Уточнение от клиента

*Храниться товар будет дома, там же будет фасоваться для клиентов. Доставка будет осуществляться лично мной, чеки будут создаваться в приложении для самозанятых

29 января 2020, 14:05
29 января 2020, 13:57, Николай, г. Самара
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

К сожалению, вы не сможете заниматься продажами, как самозанятая, так как этот вид деятельности предполагает доход от профессиональной деятельности. торговля такой деятельностью не является.

Поэтому налогообложение называется налог на профессиональный доход. Такая трактовка доступна на сайте налоговой по ссылке https://npd.nalog.ru/

29 января 2020, 16:14
0
0
0
0

Согласно Федеральному закону «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Физические лица, применяющие специальный налоговый режим, освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц в отношении доходов, являющихся объектом налогообложения налогом на профессиональный доход
Таким образом, только профессиональный доход может быть источником для самозанятого.

29 января 2020, 16:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Нужны ли ещё какие-то документы, чтобы обезопасить себя?
Добрый день! Я собираюсь покупать квартиру в новостройке по переуступке от юр. лица. При подготовке документов выяснилось, что это юр. лицо является правопреемником предыдущего юр. лица и было выделено в процессе реорганизации юр. лица-1. Стоит отметить, что юр. лицо-1 находится в процессе ликвидации и у него 6 арбитражных судов (одно дело не закрыто с фнс). Юр. лицо-2 является аффилированной компанией застройщика (как и первая). Какие документы к ДДУ должны прилагаться, так как в соглашении об уступке прав требования указано юр. лицо-2? Должно ли было быть соглашение об уступке прав требования между юр. лицом-1 и юр. лицом-2, которое было выделено при реорганизации? Я оформляю ипотеку. В соглашении об уступке прав требования для меня указаны документы относительно юр. лица-2 и каким образом он имеет права на эту квартиру: по Договору на основании передаточного акта от, выписки из акта приема-передачи, в соответствии с Уведомлением Управления Росреестра. Должна ли я получить натариально заверенные копии данных документов + соглашение о переуступке от юр. лица-1 к юр. лицу-2 + документ, что юр. лицо-2 всё выплатило юр. лицу-1 и что юр. лицо-1 всё выплатило застройщику? Нужны ли ещё какие-то документы, чтобы обезопасить себя?
28 февраля, 06:32, вопрос №2996512, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Может ещё какие то документы надо принести?
Доброе утро. Служила в армии по контракту с 1992 по 2000 год. До армии учеба в техникуме, после сразу встала на биржу труда. Ну потом работала на гражданке. С 2016 года получаю страховую пенсию по инвалидности. При расчёте пенсии по инвалидности службу в армии не учли, служила до 2002 прошу заметить. Военный билет приносила, сказали что это для общего стажа, на размер пенсии не влияет. Может ещё какие то документы надо принести? В ПФР ничего не объясняют, просто не учитывают и всё.
10 ноября 2020, 07:45, вопрос №2907466, Наталия, г. Казань
10 ответов
Гражданское право
Скажите пожалуйста к заявлению о повороте исполнения решения суда, нужно ещё какие то документы предоставить?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста к заявлению о повороте исполнения решения суда, нужно ещё какие то документы предоставить?
28 июля 2020, 06:30, вопрос №2830582, Светлана, г. Киров
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я бы хотела узнать есть ли ещё какой то документ с более подробной информацией о моих родах и показаниях к различным стимуляциям врача, который я имею право получить?
Здравствуйте. У меня были платные роды, в которых врач, на мой взгляд действовал некомпетентно и безосновательно. В выписали эпикризе из истории родов имеется ложная информация о процессе моих родов. Я бы хотела узнать есть ли ещё какой то документ с более подробной информацией о моих родах и показаниях к различным стимуляциям врача, который я имею право получить?
31 января 2020, 17:19, вопрос №2668066, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Корпоративное право
Требуются ли какие-то документы об отчуждении доли ООО?
Добрый день! Требуются ли какие то документы кроме нотариально заверенного заявления об отчуждении доли? У участника нет супруги. Всего участников в ООО двое. Читал о протоколе заседания, он все таки нужен или без него можно обойтись?
09 февраля 2018, 05:54, вопрос №1901830, Максим, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020