Здравствуйте, Гузада.
Да, банк может потребовать от вас досрочного возврата кредита. Как правило, это право прописано в тексте кредитного договора. Это нормальная практика. Даже если кредитный договор не содержит перечня условий, при которых банк может выставить требование о досрочном возврате, банк может расторгнуть договор в судебном порядке на основании
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Но, как правило, досрочное расторжение не в интересах банка. Если вы намерены в дальнейшем соблюдать условия договора, то вам просто выставят штрафы за просрочку обязательных платежей и вы вернетесь в график.
Удачи ВАМ!