8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет возможности оплачивать кредит?

Здравствуйте, мы с мужем взяли кредит и так получилось что мы просрочили его по причине отсутствием денег устроились на новую работу зарплаты пака нет но нам специалисты сказали что если не оплатим кредит то придётся вносить всю сумму

29 января 2020, 13:49, Гузада, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

В чем Ваш вопрос?

Если платить не будете, то банк действительно может выставить требование о возврате всей суммы. Если не вернете — может выйти в суд, и в случае выигрыша, направить исполнительный лист (судебный приказ) приставам.

29 января 2020, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гузада.

Да, банк может потребовать от вас досрочного возврата кредита. Как правило, это право прописано в тексте кредитного договора. Это нормальная практика. Даже если кредитный договор не содержит перечня условий, при которых банк может выставить требование о досрочном возврате, банк может расторгнуть договор в судебном порядке на основании

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Но, как правило, досрочное расторжение не в интересах банка. Если вы намерены в дальнейшем соблюдать условия договора, то вам просто выставят штрафы за просрочку обязательных платежей и вы вернетесь в график.

Удачи ВАМ!

29 января 2020, 14:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что нужно делать, если нет возможности платить кредиты?
Что нужно делать если нет возможности платить кредиты ?тк кинули мошенники в суде рассматривается дело.но банк не хочет войти в положение
04 сентября 2019, 06:27, вопрос №2497088, Кристина Ваулина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если нечем платить за кредиты в связи с утратой работы?
Здравствуйте! что делать если нет возможности оплачивать кредиты?(2кредитные карты и займы мфо) примерная сумма кредитов 300000. Осталась без работы и не могу ближайшие пару месяцев оплатить ежемесячные платежи. что делать ?
16 июня 2018, 12:55, вопрос №2026954, Анастасия, г. Ангарск
3 ответа
Кредитование
Что делать, если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
Здравствуйте подскажите что делать если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
18 июня 2017, 15:40, вопрос №1670932, Диана, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Можно ли вернуть технику, взятую в кредит, если нет возможности оплачивать кредит?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,возможен ли возврат техники если нет возможности оплачивать кредит?
12 февраля 2016, 13:07, вопрос №1141153, Анна, рп. Балаганск
1 ответ
Все
Что делать, если нет возможности оплачивать кредит
Доброго времени суток. Хотела бы узнать, что меня ждет в будущем, так как я не могу оплачивать свои кредитные карты(русс.стандарт 85000 и тинькофф 60000)? По два года я активно пользовалась ими, оплачивала мин.платежи всегда вовремя, но последние два месяца у меня нет возможности оплачивать, я год назад была уволена с работы "по собственному желанию", стояла этот год на учете в центре занятости, но этот год я оплачивала также, были кое какие сбережения. Сейчас я не могу найти ни работу, ни средства для оплаты кредитов. Что мне делать и что меня ждет?
20 января 2015, 08:37, вопрос №693567, Марьяна, г. Нальчик
4 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020