8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать автосервис за то, что разобрали двигатель автомобиля?

Я приобрела автомобиль 09.2018,в 25.10 .2019 г Авто перестал заводиться и я обратилась к дилерам они разобрали двигатель без моего согласия когда поняли что дело не в двигатели мне было предложенно добровольно-принудительно согласиться на экспертизу где был выявлен не гарантийный случай но даже эксперт указал на то что он не может объективно дать заключения так как двигатель был уже разобран. Так как это не гарантийный случай дилеры сказали что соберут мне его на коммерческой основе или забирайте двигатель в разобранном виде! Я вынуждена была согласиться так как автомобиль является моим единственным доходом и простоял на сервисе у них два месяца отдали мне автомобиль 25.12.2019 после чего в 3.01.2020 мне пришлось к ним обратиться к ним же так как двигатель был весь в масле 9.01.2020 они отдали Авто не дав ни каких документов о проделанных работах и на данный момент двигатель опять в масле !! Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать возврата Авто или компенсацию или что мне делать

29 января 2020, 13:32, елена, г. Краснодар
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена. Для детального разбора вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами. На первый взгляд дилер нарушил ваши права, передав вам имущество не отвечающего требованием о качестве, а так же выполнил не качественно ремонт. Вам необходимо обратиться в суд в рамках закона «Защите прав потребителя».

Если вам необходима дополнительная консультация, помощь в составлении документов или представление ваших интересов — обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Михаил

30 января 2020, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли узнать как то что мой мужчина не состоит в браке я русская а он с Узбекистана
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли узнать как то что мой мужчина не состоит в браке я русская а он с Узбекистана
11 июля, 11:45, вопрос №3067398, Кристина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли ей предъявить то, что она не взяла с отца алименты?
Здравствуйте, моя мама постоянно в спорах использует то, что мне ничего не принадлежит и переодически забирает из комнаты вещи ссылаясь на это. Она уносит к себе в комнату которую она запирает конда уходит, при этом ключи от своей комнаты она не даёт. Можно ли ей предъявить то, что она не взяла с отца алименты? По расчётам 10000*12*13=1560000 за 13 лет она могла бы получить. Я просто не могу тк она уже и зимой продукты прячет чтобы я ничего не смог приготовить.
07 июля, 15:49, вопрос №3065939, Никита, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли сослаться на то, что на иждивении грудной ребенок
Здравствуйте, подскажите, как уменьшить сумму судебных издержек на оплату работы адвоката? Можно ли сослаться на то, что на иждивении грудной ребенок !?
24 марта, 23:06, вопрос №3015041, Татьяна, г. Мурманск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли надеяться на то, что суд пересмотрит дело и сократят срок наказания?
Здравствуйте. Скажите мой муж на данный момент отбывает наказание в колонии поселения сроком 2 года. По ст. 119 ч.1 и ст. 112 ч.2. Плюс ещё по ст. 166 ч.1 он был осуждён до настоящего срока ограничением свободы. В нашем случае рецидив. 6 месяцев он уже отбывает срок. Месяц назад он отправил заявление со своими приговорами в суд на поправки. Можно ли надеяться на то что ему сбавят срок?
31 марта 2017, 14:21, вопрос №1592490, Лилия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Можно ли рассчитывать на то что мой сын пойдет как свидетель по ст.158 ч 2?
Ребенку 14 лет, его одноклассник залез в квартиру 2 дня, а мой стоял на дороге и ждал его, чтобы идти домой ,мой ничего не крал, можно ли рассчитывать на то что мой сын пойдет как свидетель
29 марта 2016, 17:48, вопрос №1200274, Ольга, г. Верхотурье
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020