Может суд вынести решение не сносить здание?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если экспертиза признала "здание представляет угрозу жиз. и здоровью соседей", но это здание зарегистрировано в Росреестре и право собственности - может суд вынести решение не сносить здание? Заранее благодарна за ответ.
, Ольга, г. Москва
Денис Боков
Здравствуйте!
Суд может обязать собственника устранить причины, в вследствие которых происходит угроза жизни и здоровью граждан (усиление фундамента, несущих стен, перекрытий). Данные виды работ как правило происходят по заключению экспертной организации. Если причины по которым происходят угроза жизни и здоровью являются неустранимые суд может обязать собственника снести здание.