8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прислали договора, а они пустые, остальное сказали заполнят на месте

добрый день. помогите решить проблему по поводу договоров.знакомый решил стать донором печени, ему пообещали космическую сумму, и прислали ему договора, что бы он их заверил у натариуса. а они пустые, остальное сказали заполнят на месте, главное что бы были заверены. как быть в этой сетуации???

Уточнение от клиента
вот договора
29 января 2020, 13:21
Уточнение от клиента
еще
29 января 2020, 13:22
Уточнение от клиента
вот
29 января 2020, 13:23
29 января 2020, 13:16, Сергей, г. Железногорск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть статья 163 Гражданского Кодекса РФ, в которой сказано о нотариальном удостоверении сделок. Такое возможно, но для этого необходимо полное оформление договора и присутствие представителей обеих сторон договора. Пустые бланки нотариус не заверит, надо всё заполнить, а потом обращаться к нотариусу для подписания договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

29 января 2020, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Была выписана нотариальная доверенность -где моя подпись стоит только на 3-ей странице -а на остальных
Была выписана нотариальная доверенность -где моя подпись стоит только на 3-ей странице -а на остальных подписи нет ,на первой странице написано что я даю право поверенному продать мое жилье ,жилье мое поверенный продал -но деньги наврят получится у него взыскать (ибо аферист) ,в договоре купли продажи моей квартиры также только на 3-ей странице стоит подпись поверенного и покупателя ,вопрос -можно ли оспорить или признать сделку по продажи квартиры недействительной или ничтожной -на основании того что подпись сторон(-ы) стоит только на последней странице доверенности и договора купли-продажи квартиры -мол сказав что моего волеизъявление в доверенности было только на 3-ей странице -а на предыдущих моего волеизъявления не было и тоже самое и с договором купли-продажи моей квартиры -сказать что волеизъявление сторон было только на 3-ей странице данного договора купли-продажи и что все существенные условия доверенности и договора купли продажи квартиры находятся на 1-вых страницах документов -которые сторона(-ы) не подписывали . И насколько положительные шансы в суде оспорить данную сделку и отменить все это -по двум вышеуказанным параметрам ,просто я наткнулся на аферистов и теперь почти живу на улице ,и какая вобще судебная практика по подобным делам и вопросам ? просто нужен опытный человек -который скажет стоит ли овчинка выделки в данном случае или нет ,прошу вашего совета и аргументированного ответа -пусть даже он будет не в мою пользу ,спасибо.
20 июля, 04:39, вопрос №3071017, Иван, г. Москва
55 ответов
1900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Он прислал мне договор и я оплатил заказ (по договору 100% предоплата) далее обещали в течение 2-х дней прислать заказ, а трек номера для отслеживания доставки обещали уже на следующий день
Заказал товар через сайт у ООО на сумму в 367 тыс руб. Я - физическое лицо. Переслал средства на расчётный счёт. Заявку с сайта перевели в вотсап и там я общался с менеджером. Он прислал мне договор и я оплатил заказ (по договору 100% предоплата) далее обещали в течение 2-х дней прислать заказ, а трек номера для отслеживания доставки обещали уже на следующий день. на следующий день никакого трека номера никто мне не прислал и товар тоже не пришел, на мои вопросы отвечали раз в несколько час, раз день, ссылаясь на то, что заказ только оформляется и трек номера пришлют позже: в пятницу или субботу. Суббота примерно через 20 мин закончится. Меня полностью теперь игнорят: дозвониться ни разу не смог ни по одному из указанных номеров, на почте и в мессенджерах не отвечают, только читают сообщения, словно издеваются. Позже заметил что в договоре в тех же реквизитах указан иной юридический адрес ООО, нежели на сайте. Хотел бы чтобы взглянули на договор и сказали, через какое время имею право писать претензию и т.д. ООО зарегистрировано в начале декабря 2020-го года. Не может ли так случится, что фирму ликвидируют и я не смогу ничего из потраченного вернуть обратно? В наличии у меня только переписка по почте, вотсапу, договор с их стороны и чек о перечислении средств с моей стороны. Договор и чек прилагаю.
21 февраля, 05:15, вопрос №2991413, Сергей, г. Москва
15 ответов
Защита прав потребителей
Потом решил музыку заказать, на этот раз мы оба договорились что я сначала скину половину потом остальное что бы не получилось как с заказом текста, а заказ он сказал стоит 500 руб
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я познакомился с битмейкер в соц.сети я заказал у него текст он написал при этом сказал что редактирует в случае чего. В общем я оплатил в итоге он кормил обещаниями что скоро передает, в итоге не прислал. Потом решил музыку заказать, на этот раз мы оба договорились что я сначала скину половину потом остальное что бы не получилось как с заказом текста, а заказ он сказал стоит 500 руб. Я сказал что могу только сначала 200 руб. Потом 300 руб до плачу, он согласился. Скажу так он обещал скинуть результат после первой оплаты, что бы объяснить где изменить если не понравиться что либо. Так вот я отправил 200 руб. После чего он говорит что отказывается скидывать что только после того скинет как я полностью оплачу. Ну я не стал побоялся что ситуация повториться как при заказе с текстом. Возможно он и не только меня так обманывал. Пожалуйста помогите как быть и как вернуть мои денежные средства!
03 ноября 2020, 14:08, вопрос №2902609, Павел, г. Хабаровск
1 ответ
Договорное право
Как составить договор на донорство печени?
добрый день. помогите решить проблему по поводу договоров.знакомый решил стать донором печени, ему пообещали космическую сумму, и прислали ему договора, что бы он их заверил у натариуса. а они пустые, остальное сказали заполнят на месте, главное что бы были заверены. как быть в этой сетуации???
29 января 2020, 13:47, вопрос №2665043, Сергей, г. Железногорск
1 ответ
Защита прав работников
Как доказать, что работала по трудовому договору а не по договору подряда? Как заставить работодателя выплатить з/п и вернуть трудовую книжку?
Здравствуйте. Работала в течение 2х месяцев в кредитном потребительском кооперативе, по трудовому договору на должности дизайнера. Первый раз, договор заключался сроком на один месяц. Проработав первый месяц, стала задумываться об увольнении (не нравилось отношение начальства к подчиненным, нарушение служебной этики со стороны генерального директора, звонки в нерабочее время и т.д.). Так же, насторожил тот факт, что следующий договор заключался снова на один месяц. За 2 недели, как положено, уведомила непосредственное начальство о своем намерении уволиться, предоставила заявление. Заявление принято не было, работодатель, в лице директора организации, заверил меня, что в этом нет необходимости и достаточно того что он (директор) осведомлен о моем намерении. Я, в силу своей неопытности, предпринимать ничего не стала. Спустя положенное время (2 недели), я напомнила начальству о своем намерении увольняться, а так же, что завтра наступает день увольнения. Директор организации попросила меня проработать еще один день, закончить начатый макет. Я, по-человечески, согласилась. Следующий день я отработала в соответствии в трудовым договором, выполнила работу, о которой меня просили. Начальство на месте не застала. Вечером этого же дня мне на мобильный (личный) телефон стали поступать звонки от директора и генерального директора, с требованием явиться на следующий день на работу, выполнить дополнить дополнительный объем работы, угрожали, что а)не выплатят зарплату б)испортят дальнейшую карьеру и в)"обеспечат проблемы в месте учебы" (каким образом - понятия не имею). Звонки продолжались в течение нескольких дней утром и вечером, пока я не перестала на них отвечать. Спустя некоторое время я позвонила в организацию, напомнила о том, чтобы мне вернули трудовую книжку и поинтересовалась, когда будет перечислена отработанная з/п. Выяснилось, что, моя трудовая "потеряна" и мне ясно дали понять что искать ее никто не собирается, и даже в том случае, если она найдется, то она будет пустой, т.к., оказывается, я работала не по трудовому договору а по договору подряда (конечно, это ложь и договор имеет все признаки трудового) и з/п мне не перечислят. Как мне быть? Как вернуть трудовую с вписанным стажем, получить деньги и, самое главное, как наказать организацию?
08 июля 2013, 15:34, вопрос №119946, Евгения Соколова, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020