8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно потратить региональный мат капитал?

В ставропольском крае региональный мат капитал действует на 3 ребенка. И на что можно потратить Валя

, валя, г. Ставрополь
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Согласно краевому закону от 02 декабря 2015 года № 127-кз «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ставропольского края», в котором с 1 января 2016 года были признаны утратившими силу следующие ранее введенные положения:



о предоставлении материнского капитала в размере 100 тыс. рублей при рождении начиная с 1 января 2011 года третьего ребенка или последующего (п. 3 ст. 1 закона от 02.12.2015 г. № 127-кз);
о переносе сроков начала его выплаты на 1 января 2018 года (п. 8 ст. 1 того же краевого закона — см. ссылку на текст документа выше).

То есть материнский капитал на третьего и последующих детей не выплачивается в Вашем регионе.

Более подробно Вы можете получить информацию в отделении «МОИ ДОКУМЕНТЫ»

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли потратить региональный мат капитал на приобретение ТСР ребенку-инвалиду?
Здравствуйте, можно ли потратить региональный мат капитал на приобретение тср ребенку инвалиду,в ипр средства включенны
, вопрос №2712306, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли региональный материнский капитал потратить на постройку дачного дома?
Добрый день! Можно ли потратить региональный мат. Капитал СПб на постройку дачного дома в Новгородской области?
, вопрос №2684617, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
На что вправе родители потратить региональный мат капитал?
Добрый вечер, а вот вопрос про региональный мат капитал (100000руб) на что его в праве потратить родители?, спасибо
, вопрос №2627427, Артем, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли региональный мат капитал использовать на ремонт квартиры?
Добрый день. Вопрос такой- можно ли региональный мат капитал в Красноярске использовать на ремонт квартиры (замена окон,проводки)? Какие документы и куда надо подавать?
, вопрос №1604879, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
На что можно потратить региональный материнский капитал?
Здравствуйте, скажите на что можно потратить региональный материнский капитал в Свердловской области?
, вопрос №1443104, Юлия, г. Верхняя Пышма
1 ответ