8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пропала хозяйка квартиры?

Здравствуйте в нашем доме более 10 лет не живет хозяйка одной из квартир ,она пропала без вести ,Квартира муниципальная,как можно ее купить ?

29 января 2020, 12:37, татьяна, г. Волгоград
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.4 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна. ДЛя начала нужно знать статус хозяйки по отношению к квартире.

более 10 лет не живет хозяйка одной из квартир, она пропала без вести

и никто вообще это время в квартире не живет?

Если собственник местная администрация, то нужно к ним и обращаться по вопросу покупки у них недвижимости, ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

29 января 2020, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет если мы разделим квартиру и возможно ли это?
Мы с отцом являемся совладельцами квартиры, я хочу разделить её, но она заложена при получении кредита, к сожалению я не помню есть ли моя подпись на этом кредитном договоре. Что будет если мы разделим квартиру и возможно ли это?
11 августа, 13:34, вопрос №3080838, Павел, Ульяновка
1 ответ
Автомобильное право
Что будет если мы сожгли квартиру которую снимали посуточно
Здравствуйте. Что будет если мы сожгли квартиру которую снимали посуточно. Все происходило в состоянии алкогольного опьянения.
16 декабря 2020, 11:04, вопрос №2938588, Алексей Антаков, г. Новокузнецк
1 ответ
Недвижимость
Как быть если при покупке квартиры в ипотеку у застройщика, кредитный договор был заключён в банке, а ДДУ не был зарегистрирован по вине застройщика
Как быть если при покупке квартиры в ипотеку у застройщика, кредитный договор был заключён в банке, а ДДУ не был зарегистрирован по вине застройщика.
10 ноября 2020, 08:52, вопрос №2907620, Иван, г. Волгоград
1 ответ
Недвижимость
Как быть, если объявились наследники купленной квартиры?
Здравствуйте. Как быть если на купленную квартиру обьявились наследники? Мой брат купил квартиру на вторичке. Через 5 лет приходит сын хозяйки, который вышел из тюрьмы и требует вернуть квартиру ему, так как согласия на продажу не было с его стороны, он родной сын хозяйки. Но как теперь быть? Хозяйка которая продала квартиру умерла уже? Как нам быть? Кто должен возвращать деньги? Суд 100% встанет на сторону сына хозяйки и вернёт ему квартиру. Что делать? С кого деньги требовать? Хозяйка потратила все деньги на свое лечение, конкретно делала операцию на позвоночник в частной клинике. И потом через три года она умерла от сердечного приступа. Кто должен деньги возвращать за квартиру?
12 марта 2020, 07:13, вопрос №2711121, Семён, г. Казань
7 ответов
Гражданское право
Как быть, если бывшая хозяйка квартиры жалуется моему работодателю?
Здравствуйте,бывшая хозяйка квартиры просит за коммуналку,не плачу потому что отдала ей пол суммы и все потому что она не дала нам срок две недели на то что бы найти другое жилье,она звонит, угражала даже,теперь поняла что не может сделать ничего и звонит мне на работу и жалуется на меня,на работе сказали что два заявление от нее и что если еще напишут то меня выгонят,работаю воспитателем и есть двое несовершонолетние дети.как мне быть??мы с ней договор не заключали. Спасибо
03 декабря 2015, 14:08, вопрос №1060146, Гульмира юрьевна, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020