Что делать, если из -а бывшего мужа не получается сделать распределение долей на детей?

Добрый день подскажите что делать если из за бывшего мужа не получается сделать распределение долей на детей?

, Юлия, г. Магнитогорск
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

В чем конкретно проблема, опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно.

Юлия
Клиент, г. Магнитогорск
В браке была куплена квартира, за счёт мат капитала. Брак сейчас расторгнут. И надо распределять доли детям, и бывшему супругу. Но что бы ему выделить долю, требуют с него справку с места жительства, а у него нет прописки, и справку он делать отказывается.

В таком случае распределите (выделите) доли только детям (это можно сделать), а в адрес его жительства направьте письменное обращение (заказным письмом) о том, чтобы предоставил справку для выделения доли и укажите, что не можете этого сделать без данной справки. (это на случай, если он потом будет заявлять, что Вы не выделили ему долю специально).