8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отменить решение суда, так как все это время не являюсь собственником жилплощади?

Продал комнату в общежитии 7 лет назад. Сейчас началось исполнительное производство по долгу за неуплату домофона ИП. подал на меня. По истечении времени не помню расторгал ли я с ним договор или нет. Могу ли я отменить решение суда так как все это время не являюсь собственником данной жил площади?

, Евгений, г. Смоленск
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Для начала Вам необходимо уточнить, какой именно документ имел роль для возбуждения исполнительного производства. Если вы не пропустили сроки обжалования, тогда отменить этот судебный акт возможно по изложенным Вами обстоятельствам. Чаще всего таким документом является судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Смоленск

Спасибо! Сроки обжалования прошли. Так как я не был уведомлен соответствующим образом ( В судебном приказе и исполнительном производстве указан адрес где установлен домофон( старый) Но я не проживаю там как я писал ранее уже 7 лет.

Мной написано заявление в суд по возврату сроков обжалования и прекращению дела. Ответа судьи пока нет. Возможно ли в такой ситуации не платить долг?

Сроки не прошли если вы не получали судебный приказ. Вам нужно написать возражение на судебный приказ в суд который его вынес. Суд вынесет определение, с которым вы можете потом у приставов прекратить исполнительное производство.

Консультация юриста бесплатно
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Можете заявить об истечении срока давности. Остаток долга взыскать нового пользователя услугой.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, у меня такой вопрос: могу ли я получить жилье, но при этом я не являюсь сиротой так как когда умер мой последний родитель мне уже было 18 лет, и остался я без жилья и без всего вообще
Добрый день, у меня такой вопрос: могу ли я получить жилье, но при этом я не являюсь сиротой так как когда умер мой последний родитель мне уже было 18 лет, и остался я без жилья и без всего вообще
, вопрос №2842159, Роман, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли отменить решение суда?
в 2014 году был не выплачен кредит, около 20 т.р. 07.2019 был вынесен судебный приказ о взыскании 60 т.р. в пользу коллекторского агенства, которое выкупило долг (О начале судебного производства повесток Я не получал, о решении суда бумаг не получал) О наличии задолжености в 60 т.р. узнал случайно уже в 2020 году, когда обнаружил запрет на рег. действия на своем авто. Можно ли отменить решение суда о взыскании денежных средств?
, вопрос №2715339, Nikolai, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли обжаловать решение суда, так как прошёл срок исковой давности?
Здравствуйте, оформлял кредитную карту в банке в 2013 году, в 2019 получил уведомление от приставов что на мой счёт наложен орест, могу ли обжаловать решение суда так как прошёл срок исковой давности?? Суд я пропустил так как живу не по месту прописки и об повестки в суд не знал!!
, вопрос №2562733, Руслан, г. Томск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я оформить субсидии на квартиру, если я не являюсь собственником?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,могу ли я оформить субсидии на кв, если я не являюсь собственником , собственником является моя бабушка, в квартире прописаны мы с дочкой, я студентка.
, вопрос №2305515, Алена, пгт. Анна
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развелись сгоряча, могут ли отменить решение суда?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 12 декабря суд вынес решение о разводе. Оба были согласны. Я истец. 21 декабря я побежала подавать апелляцию , т.к поняла что натворила, в горячке. Скажите могут ли отменить решение о разводе и будет ли основанием , что у нас 3 несовершеннолетних детей. Может ли ответчик не являться?
, вопрос №1486316, Альбина, г. Калининград
8 ответов