8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить прямой договор члена СНТ с энергосбытовой компанией?

У нашего садового товарищества нет своего трансформатора, пользуемся совместно с соседним товариществом. всего около 70 участков, приватизировано всего участков 20, может ли собственник участка подать заявку на прямой договор через председателя?

, Ольга Романова, г. Уфа
Денис Боков
Денис Боков
Юрист, г. Липецк

Собственник участка может самостоятельно обратиться в энергосбытовую компанию для тех. присоединения. После чего энергосбытовой компанией будут выданы технические условия для данного присоединения.

0
0
0
0
Ольга Романова
Ольга Романова
Клиент, г. Уфа

однако ему отказали. ссылаясь на п.8 (5) «правил тех. присоединения...» постановление Правительства РФ №861 от 27.12.04. но я там ничего не поняла

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли УК обязать собственников МКД заключить прямые договоры на ресурсы?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, может ли Управляющая компания ОБЯЗАТЬ жителей дома заключить прямые договора на воду, отопление, свет и т.д.
, вопрос №2296078, Юлия Михайловна Бережнова, г. Великий Новгород
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Когда можно заключить прямой договор, если аукцион не состоялся?
Здравствуйте, подскажите если аукцион на 805 000 не подано не одной заявки (выставлен первый раз) когда можно (и можно ли вообще заключить прямой договор) и если его выставят второй раз и опять не кто не подаст заявки можно ли будет заключить прямой договор
, вопрос №2063263, Михаил, г. Красноярск
5 ответов
ЖКХ
Должна ли управляющая компания заключить прямые договоры с собственниками квартир?
Здравствуйте! Управляющая компания заключила договор с администрацией города на обслуживание многоквартирного дома. На тот момент в доме не было приватизированных квартир, все были по договорам социального найма. В данный момент квартиры приватизированы. Управляющая компания требует оплату за обслуживание с жильцов на основании договора с администрацией города. Должна ли управляющая компания заключить прямые договоры с собственниками квартир?
, вопрос №1855945, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ЖКХ
Можно ли членам ТСЖ, у которого есть трансформатор, заключить прямой договор с сетями?
возможно ли членам ТСЖ у которого есть трансформатор, заключить прямой договор с сетями, оставаясь на том же трансформаторе? Они остаются на том же трансформаторе, платят напрямую сетям по своему счетчику, минуя потери, уличный свет и тп
, вопрос №1619455, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сможем ли мы заключить прямые договора до 100 тыс. руб.?
Добрый день! Мы работаем по 223 ФЗ, До 01.06.16 г. закупки по прямым договор до 100 тыс руб. были в неограниченном количестве, в связи с разработкой нового положения нас ограничивают и мы можем заключить только на 10%, а все остальное конкурентными способами. Вопрос: Если сначала года мы уже заключили договора более чем на 10%, получается мы до конца года больше заключать их не можем, или все же если новое положение вступает в силу только с 01.06.16 г. мы еще на 10 % сможем заключить прямые договора?
, вопрос №1268504, Алла, г. Павловский Посад
1 ответ