8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Желает тут прописаться (пгт Южно-Курильск) вместе с детьми, и хочет подать в суд о взыскании алиментов. 1)В

Доброго времени суток.

Вот есть девушка родом из Омска, живёт и работает с двумя детьми в Сахалинской области, биологический отец в Омске, в местах лишения свободы. Желает тут прописаться (пгт Южно-Курильск) вместе с детьми, и хочет подать в суд о взыскании алиментов.

1)В прописке Детей отказали из-за отсутствия согласия отца

2) на алименты подать не может из за отсутствия прописке.

Подскажите ,пожалуйста, что можно сделать в этом случае тут на месте(удалённо или как либо ещё) чтоб решить эти вопросы

29 января 2020, 12:05, Константин Крюков, г. Хабаровск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Константин, биологический отец не вписан в свидетельство о рождении?

29 января 2020, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Константин.Биопапа вписан как отец в свидетельства детей о рождении?

1)В прописке Детей отказали из-за отсутствия согласия отца


пусть получает письменный отказ, и обжалует его в судебном порядке.

2) на алименты подать не может из за отсутствия прописке.

иная регистрация у детей в РФ так же отсутствует?

29 января 2020, 12:22
0
0
0
0

Если отцом детей биопапа не записан, прежде нужно установить его отцовство СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

29 января 2020, 12:35

Если биопапа вписан в свидетельство о рождении, и мама с детьми имеют регистрацию в Омске, то проще и быстрее всего подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд Омска почтой или через сайт суда.

29 января 2020, 12:57
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
2) на алименты подать не может из за отсутствия прописке.

Константин Крюков

Добрый день.

Константин, обратиться за взысканием алиментов она имеет право как по месту регистрации отца детей, так и по месту своего жительства. (оно может быть подтверждено справкой из УК, временной регистрацией)

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

1)В прописке Детей отказали из-за отсутствия согласия отца

Константин Крюков

Он указан в св-ве о рождении детей?

Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь.

29 января 2020, 12:27
0
0
0
0
Константин Крюков
Константин Крюков
Клиент, г. Хабаровск
Указан.
Подскажите что за «справка из УК» такая?
Если регистрация будет только у нее местная, без детей, она сможет обратиться тут по взысканию?
Потребуется ли там справка о составе семьи?
29 января 2020, 13:04

Справка о составе семьи не требуется.

Справка о том, что она с детьми проживает по адресу:__________, либо выдают акт (это нужно уточнить в УК).

Дети должны быть зарегистрирован вместе с ней

29 января 2020, 13:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Я усоновил ребенка жена хочет подать на меня алименты ребенок не мой что мне делать
Я усоновил ребенка жена хочет подать на меня алименты ребенок не мой что мне делать
31 декабря 2020, 22:09, вопрос №2952266, николай, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Что можно сделать в этом случае на месте?
Доброго времени суток. Вот есть девушка родом из Омска, живёт и работает с двумя детьми в Сахалинской области, биологический отец в Омске, в местах лишения свободы. Желает тут прописаться (пгт Южно-Курильск) вместе с детьми, и хочет подать в суд о взыскании алиментов. 1)В прописке Детей отказали из-за отсутствия согласия отца 2) на алименты подать не может из за отсутствия прописке. Подскажите ,пожалуйста, что можно сделать в этом случае тут на месте(удалённо или как либо ещё) чтоб решить эти вопросы
29 января 2020, 12:07, вопрос №2664928, Константин Крюков, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Муж платить алименты на детей от другого брака 33%, у нас есть ребенок и хочу подать на алименты, с мужем то живем то не живем денег не дает, могу мне отказать в суде в алиментах
Муж платить алименты на детей от другого брака 33%, у нас есть ребенок и хочу подать на алименты, с мужем то живем то не живем денег не дает, могу мне отказать в суде в алиментах. И как они проверяют мои слова.
29 ноября 2019, 17:58, вопрос №2604909, елена, г. Самара
1 ответ
Алименты
Мама внебрачного ребенка хочет подать на увеличение алиментов для двоих детей
Плачу алименты двоим детям, один внебрачный а другой брачный. Мама внебрачного хочет подать на увеличение алиментов 1/4 на двоих детей. Вопрос: ей это удасться сделать или нет. P.S. Имею свой бизнес. Жду.
31 августа 2019, 17:33, вопрос №2492845, Тимур, г. Москва
1 ответ
Алименты
Взыскание алиментов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сейчас подаю на развод и хочу подать на взыскание алиментов на ребенка, но муж официально не работает, но трудоспособный, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме и какую можно указать (прожиточный минимум или нет) ? В процентном соотношении, я не могу доказать его доход, будет браться от минимальной заработной платы?
18 июня 2014, 14:56, вопрос №479179, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020