8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне аннулировать договор купли-продажи квартиры?

Продаю свою квартиру. В ней жил мой сын, который повесился в данной квартире.Могут ли расторгнуть по этой причине покупаиели договор купли-продажи,когда документы оформлены и деньги получены, узнав о суициде от соседей? О том, что сын умер они знали, а вот детали я им не сказала.

29 января 2020, 12:03, Ирина, г. Владивосток
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день, Ирина.

Нет, по такому основанию договор расторгнут не может быть.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

29 января 2020, 12:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли признать договор купли продажи квартиры недействительным, если в этой квартире, которую продал
Можно ли признать договор купли продажи квартиры недействительным, если в этой квартире, которую продал должник был наложен арест на имущество, принадлежащее на праве собственности должнику, но пристава не арестовали его, дверь она не открывала. Она продала эту квартиру после наложения ареста. Есть ли смысл подавать в суд?
18 ноября 2020, 05:46, вопрос №2913992, Яяя, г. Красноярск
3 ответа
Недвижимость
Можно ли аннулировать договор купли-продажи квартиры, который был подписан бабушкой?
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я аннулировать договор купли-продажи квартиры. Моя бабушка продала квартиру внуку, внук гражданин Украины. И не общается с ней, мы не знаем о нем ни чего.Все расходы по квартире платит моя мама, т.е его тетя. Могу ли я прописаться в квартиру без его размещения.Квартира приватизирована и собственник бабушка
28 мая 2018, 11:27, вопрос №2008574, Анна, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли аннулировать договор купли-продажи битого автомобиля?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне с моим вопросом. В июле 2016 года покупал автомобиль с рук у физ.лица.При визуальном осмотре никаких недочетов выявлено не было,при применении толщинометра тоже все в норме.Вледелец так же меня уверял,что автомобиль в авариях не учавствовал.Меня смутил слой гидроизоляции нанесенный на авто,но меня заверили,что это сделано с целью антикоррозийной защиты.Но как недавно выяснилось,автомобиль был в аварии и требует ремонта,а продавец преднамеренно скрыл это. Можно ли аннулировать договор купли продажи и вернуть деньги и каковы мои шансы на это? Заранее благодарен!
17 января 2017, 13:51, вопрос №1502497, Александр,
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если покупатель задерживает обращение в ПФ?
здравстуйте. можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры если договор был заключен о том что квартира продается под мат.капитал но покупатели задерживают обращение в пенсионный фонд и перевод денег одкладывается на срок дольше чем договаривались а мне срочно нужны деньги
18 октября 2016, 00:39, вопрос №1411216, виктория, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли переделать договор купли-продажи квартиры зарегистрированный в регистрационной палате?
В договоре купли-продажи квартиры стоит сумма 800000 тысяч. А в расписке о получении денег 1100000. Покупатель захотел получить налог, но налоговая не приняла документы из-за несовпадения суммы в договоре и в расписке. Что грозит мне за это, покупателю? Можно ли переделать договор купли-продажи квартиры зарегистрированный в регистрационной палате? Либо составить дополнительное соглашение к этому договору?
22 февраля 2016, 13:47, вопрос №1154207, мария, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020