Можно ли мне аннулировать договор купли-продажи квартиры?

Продаю свою квартиру. В ней жил мой сын, который повесился в данной квартире.Могут ли расторгнуть по этой причине покупаиели договор купли-продажи,когда документы оформлены и деньги получены, узнав о суициде от соседей? О том, что сын умер они знали, а вот детали я им не сказала.

, Ирина, г. Владивосток
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Нет, по такому основанию договор расторгнут не может быть.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.