8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если участковый пользуется служебным положением в личных целях?

Добрый день,

Живу в многоквартирном доме. В ночь с 18 на 19 января 2020 года соседи сверху устроили пьянку на всю ночь с громкими разговорами, смехом, топотом, грохотом роняемых тяжелых предметов, плачем маленьких детей. На утро поехал в районный отдел полиции писать заявление о нарушении закона о тишине в ночное время. Заявление приняли, вечером того же дня приходил полицейский опрашивать соседей по моему заявлению. Соседка по тамбуру, оказывается, тоже всю ночь не спала из-за этой пьянки, и тоже написала заявление. Спросила, какое наказание ждет нарушителей. Полицейский ответил, что есть два заявления и будет штраф от 1,5 до 5 тыс. рублей.

Но у хозяйки квартиры, на которую написали заявление, родной брат — полицейский и участковый по нашему дому, сам живет на другой стороне лестничной площадки моего этажа. Эти заявления попали ему в руки, и вчера в почтовом ящике нашел письмо из полиции со штемпелем 21.01.2020 , что по факту моего заявления «по результатам проверки признаков преступления или административного правонарушения не выявлено». В исполнителях — ФИО этого полицейского, родного брата хозяйки. Заявление соседки вообще осталось без внимания. То есть, участковый воспользовался служебным положением в личных целях — «отмазал» сестру от штрафа.

Как мне поступить? Куда жаловаться?

29 января 2020, 11:36, Сергей, г. Нижний Новгород
Ирина Ромашкина
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

С жалобой можно обратиться в Главное управление собственной безопасности. Это возможно сделать дистанционно — путем заполнения формы на сайте МВД РФ мвд.рф (раздел онлайн-сервисы / прием обращений).

29 января 2020, 14:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что это было под давлением, пользуясь служебным положением
Здравствуйте. Работая в организации обнаружили недостачу в 1 850 000р на двоих сотрудников по 925 000 р. В связи с чем при разговоре с директором под давление и угрозами лишения свободы заставили написать расписки что мы взяли эту сумму в долг как у физ лица. Работая в организации трудовой договор не составлялся и соглашение на материальную ответственность тоже не было. Трудовые книжки в организации. Расписка составлена только с подписью заемщика. Паспортные данные только заемщика. Указаны свидетели, где нет их подписей. Нет указанного места передачи денег. Возможно ли доказать в суде что расписка составлена не верно. Что это было под давлением, пользуясь служебным положением.
14 марта 2020, 19:49, вопрос №2713644, Елена, г. Ставрополь
3 ответа
Военное право
Разрешено ли пользоваться диктофоном в личных целях для сбора информации о неуставных отношениях?
В 010 приказе все отсылки идут к сотовой связи и фото- видео съемке разрешено ли пользоваться диктофоном в личных целях для сбора информации по вне уставной службы, угроз и т.п ведь приказы не выше конституции?
13 октября 2018, 22:09, вопрос №2133706, Алексей, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание, если я пользуясь служебным положением перевела себе на карту денежные средства?
Вопрос по уголовному праву в сфере мошенничество.Какое наказание мне грозит и в как происходит процесс выплаты материального ущерба?Пользуясь свои служебным положением перевела себе на карту денежные средства и не смогла вернуть вовремя в кассу,директор подал на меня заявление в полицию.
06 марта 2017, 11:44, вопрос №1562369, Ольга,
3 ответа
Гражданское право
Заблокировали киви-кошелек, хотя пользуюсь только в личных целях
У меня заблокировали Киви кошелек, просят обоснование. Помогите прошу!!! Здравствуйте, уважаемый Пользователь! В целях обеспечения безопасности КИВИ Банк (АО) произвело блокировку Вашего кошелька. Для рассмотрения Вашего обращения, в ответном письме необходимо предоставить копию объяснения экономической сути использования Сервиса, в т.ч. просьба пояснить цель выставления счетов другим Пользователям (должно быть написано от руки, необходимо также поставить ФИО, номер кошелька, дату и подпись). Я им пользуюсь только в личных целях и сумм крупных не перевожу никогда
06 февраля 2017, 09:49, вопрос №1527790, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Группа лиц зашли на чужую территорию, захватили боксы и пользуются ими в личных целях
Добрый день! Группа лиц зашли на чужую территорию и захватили помещения (боксы) и пользуются ими в личных целях. По мимо того, они построили ограждение из материалов, которые тоже принадлежат собственнику боксов и при установке нанесли ущерб ( привели в непригодность стройматериалы). После установки ограждения, собственник не имеет доступа к своим боксам. Никаких правоустанавл. док-тов они не имеютСкажите как их действия можно квалифицировать кроме самоуправства?(Задавала этот вопрос но теперь с уточнениями)
27 января 2017, 08:29, вопрос №1515080, Даниэлла, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020