Как происходит оформление квартиры после смерти одного из супругов?

Здравствуйте! Квартира оформлена на двух собственников -мужа и жену. После кончины одного из супругов как быть с частью квартиры, которая была в собственности умершего? Нужно ли переоформлять квартиру на второго супруга. В семье двое детей.

, Галина, г. Долгопрудный

Здравствуйте!

Квартира оформлена на двух собственников -мужа и жену.

Галина

Доли определены, например, по 1/2, или в документах указана «совместная собственность»?

По-хорошему, лучше все документы оформить.

Галина
Клиент, г. Долгопрудный

У каждого есть Регистрация права собственности на 0,5 часть квартиры.