8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ребёнок умершего родителя на его жилплощадь?

Имеет ли право ребёнок умершего родителя на его жилплощадь,при этом собственником этой жилплощади является сестра умершего,а умерший там был только прописан?

29 января 2020, 11:08, Ирина, г. Орел
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Ирина. Несовершеннолетние дети должны проживать с родителями.В данной ситуации, ребенок не может претендовать на жилую площадь, так как этот объект недвижимости не всходит в наследственную массу и не являлся собственностью наследодателя.

В связи с решением данного вопроса, необходимо установить есть ли у ребенка другой родитель, законный представитель, опекун? Где они проживают (зарегистрированы)?

Так как в силу действующего законодательства несовершеннолетний ребенок в дальнейшем должен быть зарегистрирован по адресу законного представителя или опекуна.

29 января 2020, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право ребёнок на часть средств от продажи квартиры?
Здравствуйте! Бывший супруг продал квартиру я и ребёнок, там зарегистрированы не были. Квартира была приобретена до брака. Имеет ли право ребёнок на часть средств от продажи квартиры?
01 июля, 10:12, вопрос №3063067, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Вопрос: Имеет ли право ребёнок на долю средств от продажи дома, на покупку нового жилья?
С бывшем мужем мы в разводе, имеется дочь, которая проживает со мной. Проживаем в доме бывшего мужа, отца дочери, дом по наследству от его родителей. Бывший муж переехал в другой город, дом планирует продавать. Ребёнок родился и прописан В этом доме. Вопрос: Имеет ли право ребёнок на долю средств от продажи дома, на покупку нового жилья?
15 января, 03:18, вопрос №2960829, Олеся, г. Смоленск
3 ответа
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли право ребёнок сирота оставшейся без попечения родителей на получение жилья от государства если ему уже исполнилось 23 года?
Скажите пожалуйста имеет ли право ребёнок сирота оставшейся без попечения родителей на получение жилья от государства если ему уже исполнилось 23 года?
11 января, 09:04, вопрос №2957247, алексей, г. Великий Новгород
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право ребёнок проживать или долю
Ребёнок прописан у бывшего мужа, он собственником квартиры не является, квартира дарения его матери. Имеет ли право ребёнок проживать или долю
03 декабря 2020, 16:25, вопрос №2927203, марина, г. Курган
1 ответ
Гражданство
Имеет ли право ребёнок получить гражданство РФ?
Мать ребёнка - гражданка РФ , отец - иностранец. Ребёнок был рождён не на территории России, имеет ли право ребёнок получить гражданство Рф?
05 февраля 2020, 19:52, вопрос №2674448, виктория, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020