Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неверные реквизиты

Здравствуйте! Выиграли дело, но по ошибке указали в мировом соглашении неверные реквизиты. Как теперь быть? Писать заявление об исправлении описки по ст. 200 ГПК РФ? Или ка-то по-другому? Заранее спасибо за ответ.

24 Октября 2013, 12:39, вопрос №266482 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Что конкретно было неверно указано*

    24 Октября 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все реквизиты неверные. Истица по ошибке указала не свои реквизиты, а реквизиты карточки своей родственницы. Так что все реквизиты неверные.

    24 Октября 2013, 12:47
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ничего так ошиблась)))и сама заработала и родственице помогла)))

    Это не описка. В данном случае все неблагоприятные последствия относительно непоступления денежных средств на «нужный» расчетный счет несет сторона, допустившая ошибку.

    24 Октября 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Родственнице она, к сожалению, не помогла, потому что Ответчик указал в качестве получателя средств истицу, а реквизиты - ее родственницы. Поэтому деньги ему вернулись на счет, оплата не прошла. Указать родственницу в качестве получателя средств он не может - по мировому соглашению это вроде как счет истицы.

    24 Октября 2013, 13:14
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    А в суд, вынесший решение вы обращались? Просто в практике первый раз с таким сталкиваюсь.

    24 Октября 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня пойду к мировому судье разговаривать по этому поводу ) просто, думал сам что-то предложу, но похоже придется выдумывать с судьей варианты.

    24 Октября 2013, 13:44
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Мне кажется, что проблемы тут нет. Направьте должнику верные реквизиты. По судебному решению ответчик обязан передать деньги истцу, а не реквизитам, которые могли и измениться.

    24 Октября 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats