8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае я смогу снять арест со счетов?

Добрый день у меня есть арест на счетах .я получаю пенсию на ребенка инвалида. Если наложат

Арест как его снять и обязаны ли они вернуть эти деньги

29 января 2020, 10:57, Людмила, г. Москва
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы не допустить ареста или отменить уже наложенный арест по счету, куда поступают средства, предназначенные на детей, Вам необходимо в отдел судебных приставов, который ведет исполнительное производство в отношении Вас, обратиться с заявлением, в котором указать реквизиты счета и указать, что на данный счет поступают денежные средства в виде пенсии ребенка. На такие счета судебные приставы арест накладывать не вправе, но информацию о таких счетах должны приставам предоставить Вы.

29 января 2020, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как в данном случае поступить с арестом и взысканием с банковской карты?
Здравствуйте.Подскажите что делать в данном случае.Брал 5 лет назад кредитную карту на 10000 и телефон в этом же банке.По семейным причинам и обстоятельствам не смог оплатить долг.Все это время названивали коллекторы,со временем привык.Ну сейчас коллекторы обратились в мировой суд по моему месту жительству,и они выиграли дело.Теперь на мою зарплатную карт наложили арест и взыскания.Ходил в суд,они сказали да это по их решению арестовали мои счета в Сбербанке.Что мне сейчас нужно делать?На сайте приставов пока меня нет в базе должников. Спасибо.за ответ.
06 июля 2019, 08:12, вопрос №2425950, Артем, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Кто в данном случае должен снять арест с карты?
Совком банк напрямую ередал решение суда в Сбербанк арестовали карту на котрую приходит пенсия ребенка по потере кармильца обращалась в оба банка один говорит что может снять только тот который наложил арест ,а в Совкомбанке говорят что арест может снять сам Сбербанк вот и гоняют туда сюда ,куда все таки обратится чтобы арест с этой карты сняли
08 апреля 2019, 03:28, вопрос №2320128, Алефтина,
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Кас снять с квартиры регистрацию ООО?
При подготовке документов на продажу квартиры я узнала, что на квартиру наложен арест (обеспечительные меры). При чем в квартире зарегистрировано ООО, арест квартиры связан с данным ООО и его долгами по кредиту. Что предпринять в данном случае? Как снять арест с квартиры и регистрацию ООО? Могут ли квартиру забрать за долги неизвестного мне ООО?
12 марта 2018, 05:37, вопрос №1931576, Екатерина, г. Хабаровск
10 ответов
Исполнительное производство
Как снять арест со счета ООО Константа?
ООО Константа по решению суда наложили арест на мои счета в Сбербанке.На эти счета я только получаю соц.пособия на детей и опекунов.В банк предоставила все справки из соц.защиты и пенсионного.Но банк разводит руками,ничего сделать не можем-это Консанта.Что мне делать в моем случае,как снять арест со счетов?
06 декабря 2017, 15:23, вопрос №1836914, Светлана Макарова, г. Пермь
2 ответа
Кредитование
Можно ли мне снять арест со счета-карты?
У меня арестовали зарплатную карту, счет, на который перечисляют заработную плату. Я не в браке, на иждивении дочь 13 лет, сегодня было судебное заседание, на котором судья мне оказал в удовлетворении иска о рассрочке кредитного долга ежемесячной суммой шесть тысяч рублей, сбербанк. Как мне снять арест счета, и сколько % по закону сбербанк может забирать себе. Уведомления об аресте счета я не получала.
30 мая 2016, 14:16, вопрос №1268971, Юлия, с. Верхневилюйск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020