Ограничения по срокам исправления недостатков апелляционной жалобы
До какого числа подать? 27 письмо суд отправил. Сегодня сразу получил. Вчера звонил на почту и просил связаться как придёт. Так как ждал. До 31 включительно же по факту должно быть? Но почему написано до, а не по 31? И кстати, что мне пришлось делать, если письмо я забрал бы 3 февраля.
- IMG_20200129_102606.jpg
Здравствуйте.
Вам нужно направить почтой копии жалобы и приложения к ней иным лицам, участвующим в деле и оплатить госпошлину, самое позднее 31.01.2020 подать Заявление об устранении недостатков апелляционной жалобы в канцелярию суда с приложением копии почтовых квитанций о направлении участникам дела писем (копии жалобы и приложения к ней) и квитанцию об оплате госпошлины. В противном случае, вам будет проблематично восстановить срок на подачу жалобы. Если бы письмо вы забрали 3 февраля, пришлось бы писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Потому что так определяются сроки в соответствии с законом.