8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить отца родительских прав в данном случае?

Здравствуйте, меня зовут Александр. Мы с моей девушкой хотим пожениться. У неё есть 8 летний ребёнок,которого я хочу удочерить. Отец девочки уже два года живёт в другом городе, в жизни ребёнка не участвует. Подскажите пожалуйста как удочерить ребёнка. Как лишить отца родительских прав. Спасибо

, Александр, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александр, не спешите с удочерением чужого ребёнка. )) Практикой доказано, как часто мужчины после этого каются и клянут себя. Потому что если жизнь с матерью удочерённого ребёнка у вас не сложится, вы обязаны будете до совершеннолетия девочки платить алименты на неё, а также (если Госдума примет закон об уплате кроме алиментов ещё и денег на жильё ребёнку) и дополнительные средства. Оно вам надо? Тёплое отношение к чужому ребёнку и заботу о нём можно проявлять и без удочерения (усыновления). Не поддавайтесь идеализму или незаметному давлению со стороны жены. )) Жизнь разрулит ситуацию сама, если ребёнок станет для вас действительно родным.

А лишение родительских прав производится в судебном порядке, куда мать ребёнка должна обратиться с соответствующим иском и доказательствами обоснованности такого требования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может суд лишить отца родительских прав?
Может суд лишить отца родительских прав? моя бывшая жена хочет меня лишить родительских прав cмогу ли я их отстаивать?может суд лишить отца родительских прав?
, вопрос №2650482, Олег, г. Долгопрудный
3 ответа
Семейное право
В каких случаях можно лишить отца родительских прав?
Добрый вечер. В каких случаях можно лишить отца родительских прав? И обязательно ли контактировать с мужем чтобы подать на алименты?
, вопрос №2582031, елена, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Могу ли я без участия своей матери лишить отца родительских прав?
Здравствуйте, дорогой юрист. У меня такая проблема, мои родители родители развелись 6 лет назад. На данный момент мне 16 лет. за эти 6 лет я два раза жила у отца по году-полтора. Сразу после развода моя мама подала на алименты, нам перечисляли с его заработной платы по 2000 рублей на меня и одну сестру. Мои сестрам уже 18 и 22 года. С мая 2018 года из алиментов мне не поступало ничего. Я пыталась поговорить с ним, на что он меня слал. Приставы так же равнодушно к этому относятся. Сейчас он не работает и живет за счет своей гражданской жены. Так же у него родился сын, которому 3 года. Он пьёт почти каждый день. В полиции от меня лично за 1,5 года, которые я жида у него 4 заявления за то, что он со своей сожительницей напивались и драдись на глазах 1,5 годовалого ребенка. В моей жизни он не участвует, разговаривать со мной отказывается, алименты не платит почти год, пьеь 3-4 раза в неделю на глазах у 3 летнего ребенка. Могу ли я без участия своей матери лишить отца родительских прав только на себя, не задевая его сына?
, вопрос №2250730, Александра, г. Артем
3 ответа
Семейное право
Как лишить отца родительских прав
Как лишить отца родительских прав, если он не платит алименты, осуждался , имеет большие долги за правонарушения перед законом (связано с наркотическими веществами), сам употреблял наркотические вещества но на учете не состоит, с ним мы не были расписаны официально, но свидетельство об отцовстве имеется, хочу оградить своего ребенка от общения с отцом т.к. он настаивает видиться с ним и мешает мне правильно его воспитывать. Ребенку на данный момент 5 лет , мы вместе не живем 2 года.
, вопрос №581659, Олеся, г. Саранск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить отца родительских прав?
Добрый день!У меня двое детей 12 и 13 лет.Алименты отец детей раньше выплачивал,но так как сам нигде не работал и эти алименты выплачивались с пенсии его родителей,он попросил меня написать заявление об отказе от алиментов,но заверил,что ,несмотря на это ,сам будет участвовать в жизни детей.Но ,увы...При напоминании о его обещании отец детей написал заявление ,что он не желает и в дальнейшем не хочет и не сможет участвовать в жизни детей от первого брака и что не против ,если его лишат родительских прав.Документ заверил у нотариуса.Можно ли будет лишить отца родительских прав на основании этого документа?
, вопрос №227130, лора, г. Махачкала
1 ответ