8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не принимают справку о временном отсутствии, если нет счетчиков?

Здравствуйте. Не принимают справку о временном отсутствии. Говорят нет водосчетчиков. Это законно. Ответте пожалуйста.

29 января 2020, 10:30, руслан, пгт. Магдагачи
Ирина Курнаева
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, имеет значение есть ли в квартире зарегистрированные. Если нет то начисления производят по пункту 56(2): При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Перерасчет не производиться.
Если есть зарегистрированные, то по пункту 86: Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

30 января 2020, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Почему нам не выдают справку об отсутствии задолженности?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня вопрос такой. Была задолженность за ЖКХ. Выставили судебное постановление. В размере 18 тыс как долг за кварплату. Долг мы полностью оплатили. Справку из еирце взяли об отсутствия задолженности. Но судебный пристыв не снимает запрет. Все квитанции и чеки предоставили.(Деньги с зарплатных карт продолжают снимают. Хотя долг погашен) Просит справку из управляющей компании квартал. Но квартал не выдаёт эту справку. Не смотря на погашение долга и пени и предоставление чеков об оплате. Насчитали за какие то услуги порядка 40 тыс. Рублей. Только после этого дадут справку с которой можно ехать к судебному приставу чтобы снять запрет. Законно ли это? И почему нам не выдают справку об отсутствии задолженности пока мы не оплатим какие то услуги? Если долга у нас уже нет...
03 февраля 2020, 13:20, вопрос №2671017, АЛИНА, г. Балашиха
1 ответ
Земельное право
Законно ли не возвращать переплату по аренде, если договор прекращается по причине исполнения всех обязательств?
Договор аренды земельного участка под ижс заключили 25.06.2019. Срок договора 20 лет. Арендная плата за первый год по условиям дог внесена общей суммой 800 000 руб. Дом построили и ввели в эксплуатаци 07.11.2019, написали заявление о расторжения действующего договора аренды, по которому земельный участок был предоставлен для строительства, и заключения нового договора аренды для целей эксплуатации построенного объекта недвижимости. А также потребовали вернуть переплату арендной платы, т.к. строительство завершили за 5 мес, но получили отказ, по причине досрочного рассторжения договора (за первый год арендную плату не пересчитывпют) Вопрос: законно ли не возвращать переплату по аренде, если договор прекращается по причине исполнения всех обязательств?
21 ноября 2019, 16:05, вопрос №2596099, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
ЖКХ
Законно ли не платить пени за ЖКУ, если оплачивать текущие расходы?
Добрый день. Оплачиваю регулярно текущие расходы за тепло и горячую воду, кроме пени и не собираюсь её оплачивать. " СибЭКО" угрожает судом и приставами. Скажите кто из нас прав? Законно ли не платить пени?
15 июля 2017, 04:39, вопрос №1696643, Сергей, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Правомерно ли не принимают справку о проживании в другом месте для перерасчета, если нет счетчика на воду?
почему не принимают справку о проживании в другом месте ?говорят что надо установить счётчик на воду и только тогда они примут.
12 апреля 2017, 18:18, вопрос №1606588, Антонина, г. Волоколамск
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли управляющая компания не принимает справку на перерасчет коммунальных услуг?
Здравствуйте! К Вам обращается Галина. Я собственник жилья. Прописаны в квартире нас 2 человека, я и мой муж. Проживаем в другом месте. Счетчики на воду не установлены. УК с 01.01.2017 не принимает справку для перерасчета коммуналиных услуг в связи с временным непроживанием по месту регистрации из-за того, что у нас не установлены счетчики на воду. Правомерно ли их действие?
27 февраля 2017, 17:47, вопрос №1554251, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020