8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являемся ли мы виновниками затопления квартиры?

Здравствуйте. У нас в квартире был засор, в ванне стояла вода, но ее было немного. На полу не было вообще Засор устранили своими силами. Выяснилось, что примерно в это же время у соседей, но не прямо под нами, а сбоку, случилась протечка (у соседки прямо под нами всё было сухо). Это было 20 января. 24-го у нас в квартире были представители ДУКа, посмотрели сантехническое оборудование, дали понять, что у нас всё в порядке. А 28-го мы узнаем, что соседи подают на нас в суд. При этом никаких актов мы не видели, фотографий в ванной комнате, где у нас был засор, представители ДУКа не делали.

Вопрос: что предпринимать в этой ситуации? Или просто ждать вызова в суд?

Есть большие сомнения, что причиной протечки стал наш засор. Летом 2019 года у тех же соседей тоже была протечка, причину так никто и не нашел.

29 января 2020, 10:26, Александр, г. Нижний Новгород
Сара Футорянская
Сара Футорянская
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте. Выиграть дело без наличия у исца соответствующего акта от Управляющей компании да еще без вашей подписи или вашего письменного отказа, или хотя бы свидетелей того, что вы отказались подписывать акт Управляющей Компании о произошедшем, очень мало шансов. Но если вам все-таки придут документы из суда, закажите экспертизу.

29 января 2020, 10:50
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!

29 января 2020, 11:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Являюсь ли я наследником квартиры после смерти отца, если у него есть родная сестра?
Добрый день! Отец является собственником квартиры, я его единственная дочь. Являюсь ли я наследником квартиры после его смерти,если у него есть родная сестра?
12 апреля 2020, 10:18, вопрос №2740858, яна, г. Краснодар
4 ответа
Право собственности
Являюсь ли я собственником квартиры, если она куплена в ипотеку на мужа и я созаемщик?
Квартира приобретена мной и супругом в ипотеку. По кредитному договору я являюсь созаемщиком. Право собственности оформлено на мужа. Являюсь ли я собственником квартиры? И если да, то почему МФЦ указали только мужа?
26 января 2019, 20:23, вопрос №2238400, Дарья Нагинштейн, г. Краснодар
3 ответа
Раздел имущества
Является ли совместной собственностью квартира, купленная на деньги супруга?
Добрый день! Является ли совместной собственностью квартира, купленная в браке на деньги супруга, которые он получил с продажи другой квартиры, в которой он оформил отказ от приватизации? Имела место быть расписка, заверенная нотариусом об обязательстве со стороны бывшего члена семьи (в пользу которого был оформлен отказ), выплатить половину от стоимости продажи квартиры моему супругу. Является ли совместной собственностью квартира, купленная на эти деньги?
26 сентября 2017, 15:20, вопрос №1762630, Екатерина, г. Калининград
2 ответа
Жилищное право
Является ли жена собственником квартиры, если квартира зарегистрирована на мужа?
является ли жена собственником квартиры проживая всю жизнь в браке но оформлена квартира на мужа меня выбрали председателем ТСЖ в сбербанке требуют собственность что мне сделать
08 июля 2016, 04:09, вопрос №1308061, любовь, г. Междуреченск
1 ответ
Административное право
Является ли шум в квартире поздним вечером административным правонарушенияем?
Является ли шум в квартире поздним вечером административным правонарушением? И могут ли сотрудники полиции, после отказа открывать дверь, самостоятельно ее взломать и арестовать хозяйку квартиры? Желательно, с ссылками на закон.
01 марта 2016, 21:31, вопрос №1165364, Лида,
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020