8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой в отношении пристава?

Здравствуйте! Погасил задолженность по испонительному производству 26.11. 2019, но 27.01.2020 мне приходит исполнительный сбор. Я пытался уточнить в своём отделении судебных приставов по московской области этот вопрос, но меня мой пристав прямым текстом послала и потребовала приехать к ней на приём и вымаливать прощение за то что не обратился к ней по имени отчеству и не знал её фамилию. Вопрос:Куда мне можно обратиться с жалобой кроме формы обращения граждан на сайте приставов и телефона антикоррупционного отдела приставов?

29 января 2020, 10:13, Артур, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Артур. Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Статья 112. Исполнительский сбор



1… в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, ....2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителемпо истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, ...

Если вы имели в виду жалобу в части

прямым текстом послала и потребовала приехать к ней на приём и вымаливать прощение за то что не обратился к ней по имени отчеству и не знал её фамилию. Вопрос: Куда мне можно обратиться с жалобой кроме формы обращения граждан на сайте приставов и телефона антикоррупционного отдела приставов?

в можете подать жалобу на имя руководства службы ФССП.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

29 января 2020, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете направить письменные жалобы на имя начальника соответствующего отдела ФССП, в службу судебных приставов по Московской области и в районное отделение прокуратуры с жалобой на действия пристава (адреса есть на сайте ФССП). Однако следует убедиться в том, что исполнительский сбор был наложен незаконно.

Согласно ст. 112 Закона об исполнительном производстве

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы…
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей..."

29 января 2020, 11:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Куда можно обратится с жалобой и какие права у меня есть в отношении данного инцидента?
Добрый день! У грудничка( 8мес) поднялась температура 39,5 вызвали скорую , нас привезли в детскую больницу и положили на госпитализацию. Приехали в больницу ориентировочно в 6 утра ,к 7 утра нас оформили и положили в палату. В плате горела кварцевая лампа ( я за не знанием , обратила внимания , но не придала значения ) за время пока лампа горела , к нам трижды заходил мед персонал и никто этого не увидел , пока я самостоятельно не попросила санитарку выключить эту лампу. В этой палате мы провели 5 часов !с включённой бактерицидной лампой, затем перешли в другую палату. К 16 часам этого дня у меня начало гореть лицо , сильная головная боль , которая держалась весь день и слабость , у ребёнка появились синяки под глазами и сильно влажные глаза. К 18 часам этого дня я обратилась к дежурной мед сестре и описала ситуацию , на что она отреагировала и сказала , что к нам придёт дежурный врач . Позже к нам подошёл дежурный врач , на мои вопросы , что делать в этой ситуации если провёл под бактерицидной лампой 5 часов , она ответила , что завтра вам посмотрит окулист и скорее всего у вас ребёнка и у меня конъюнктивит . Ночью этого же дня я проснулась от сильной боли в глазах , в глазах полопалась сосудистая сетка , было больно моргать , вся слизистая глаза горела . Так же горело лицо , как после сильного солнечного ожога. Мне пришлось ночью самостоятельно оказывать себе первую помощь , чтобы снять болезненность . На утро у меня помутнело зрение и так же сопровождалось все болезненностью, у ребёнка были покраснения кожных покровов под глазами , нас осмотрела окулист и сказала , что ничего страшного , просто сухость слизистой и назначила капли в глаза мне и ребёнку . По халатности врачей , которые не удостоверились в том выключена ли лампа в палате перед тем , как нас туда заселить мы с ребёнком ( у которого была температура и поставлен диагноз пневмония )получили Существенный физический ущерб и моральный в том числе . Как вести себя в этой ситуации ? Куда можно обратится с жалобой и какие права у меня есть в отношении данного инцидента? Благодарю !
01 июля 2020, 14:54, вопрос №2811864, Людмила, г. Ставрополь
1 ответ
Алименты
Куда можно обратиться с жалобой и на какой закон сослаться?
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: подала на мужа на алименты в июне 2019. В августе первая выплата была переведена через депозитный счет фссп. Начиная с сентября все последующие выплаты идут напрямую от его организации. Т.е. получается что приставы не контролируют сколько взимается от его зарплаты. Является ли это нарушением законодательства со стороны приставов? Если да, куда можно обратиться с жалобой и на какой закон сослаться? Выплаты происходят в разные даты, приходят разные суммы т.е. муж платит алименты как хочет видимо.
28 января 2020, 11:30, вопрос №2663395, татьяна, п. Тульский
3 ответа
Административное право
Куда можно обратиться с жалобами на выпас коров?
Здравствуйте соседи держут 30 голов коровы во дворе прям у моего выхода из дома куда можно обратиться жалобами
12 декабря 2019, 15:26, вопрос №2618536, Маржан, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Куда можно обратиться, чтобы поторопить приставов?
Добрый день! Было судебное заседание 18.02.2019 по гражданскому делу о взыскании заработной платы с ответчика. Прошло 4 месяца выплат до сих пор нет. Куда можно обратиться, что бы поторопить приставов?
17 июля 2019, 08:40, вопрос №2439019, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Куда можно обратиться, если судебный пристав не может окончить исполнительное производство?
В декабре 2010 года между кредитором и заемщиком было утверждено мировое соглашение о возврате задолженности в течение 2011 года без расторжения кредитного договора (продолжил свое действие). В соответствии с мировым соглашением заемщик выполнял свои обязательства - в приходных кассовых ордерах имеется соответствующее назначение платежа. Однако, как выяснилось в 2016 году Банк часть указанных денежных средств направлял по своему усмотрению в счет погашения текущих платежей.... В настоящее время с-пристав не может окончить исполнительное производство, поскольку Банк не подтверждает поступление денежных средств по мировому соглашению. Куда можно обратиться, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию и прийти к какому-то финалу?
29 сентября 2017, 07:08, вопрос №1765220, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020