8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы предусмотрены при погребении ветерана труда?

Добрый день! Мама была 1930 г.р.,Ветеран труда.Умерла в 2020.Есть ли для нее какие то льготы при погребении? Слышала разговоры,что компенсируется стоимость гроба и памятника детя войны?

29 января 2020, 10:07, галина, г. Казань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Компенсация погребения и памятника предусмотрена для участников ВОВ и инвалидов ВОВ, а также для ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы. Для ветеранов труда можно получить только социальное пособие на погребение (около 6 тыс. рублей)

29 января 2020, 10:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

нет, если она не была участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам ВОВ, ветеранам боевых действий.

В этом случае, в соответствии с ст. 10 ФЗ «О погребении и похоронном деле» . В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции.

Остались вопросы, пишите

29 января 2020, 11:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какие льготы должны предоставляться ветерану труда при временной регистрации и что необходимо сделать для этого по постоянному месту жительства ветерана труда?
Добрый день. У меня следующий вопрос. Моя мама является Ветераном труда (есть свидетельство и медаль). По месту постоянной прописки - г. Братск, Иркутской обл. она имеет льготы, предусмотренные для ветеранов труда. Но я собираюсь перевести ее к себе, в г. Нижневартовск, ХМАО-Югра, и временно прописать у себя на длительный срок. Какие льготы должны ей предоставляться в этом случае и что необходимо нам сделать для этого по постоянному месту жительства мамы?
17 мая 2016, 10:44, вопрос №1254787, Елена, г. Нижневартовск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет пенсионер-ветеран труда при оплате налога на недвижимость?
Какие льготы имеет пенсионер - ветеран труда при оплате налога на недвижимость (собственный дом 260 м. кв. и ячейка в овощехранилище 4,12 м. кв. -тоже в собственности)?
12 октября 2015, 10:15, вопрос №1003416, Владимир Здзиславович Коревицкий, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Какие льготы дает звание "ветеран труда России?"
Какие льготы дает звание " ветеран труда России?"-прошу ответить на мой вопрос. третий раз не удается отправить свой вопрос-это что "очередной развод?"
11 июля 2015, 15:19, вопрос №902034, елена, г. Омск
1 ответ
Все
Льготы для ветерана труда
Какие льготы предусмотрены пенсионеру ветерану труда в г. Пскове. Прошу вас выслать в мой адрес письменно разъяснения с сылкой на статьи закона.
23 декабря 2014, 11:59, вопрос №664990, Иван, г. Псков
1 ответ
Все
Льготы и стаж ветеран труда по тверской области
Какими льготами может пользоваться ветеран труда по Тверской обл. и снижен ли стаж для женщин на получения звания Ветеран труда по возрасту.
24 февраля 2014, 07:49, вопрос №378529, Тамара, г. Конаково
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020