8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу могу ли я рассчитывать на то, чтобы не заменяли условный срок на реальный?

состою на отметке в фсин по 228.2 Дали 3 года условно с испытательным сроком 2 года. получил 3 нарушение по пьянке и оно систематическое. После второго продлили испытание на один месяц. Могу могу ли я рассчитывать на то чтоб не заменяли условный срок на реальный и при каких условиях. читал что можно сделать кодирование у нарколога и принести на суд, чтоб судья не заменяла срок на реальный.

Уточнение от клиента

официально трудоустроен. один на иждивении сын проживает с бывшей. имею хроническое: язва. престарелая мать.

какие справки и характеристики лучше собрать

, Алексей, г. Сарапул
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Согласно части 3 ст. 74 УК РФ. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Вместе с тем, пути Господне не исповедимы, попробуйте встать на учет нарколога, так сказать закодируйтесь. В любом случае окончательное решение примет суд, изучив всю совокупность материалов вашего дела. Согласно части 2 ст. 74 УК РФ. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сарапул

спасибо. Звонил в ФСИН там сказали что они в любом случае обратятся к суду с заменой наказания на реальное (обязаны), но суд может принять решение на продление срока испытания при наличии кодировки от алкоголя.

Алексей
Алексей
Клиент, г. Сарапул

официально трудоустроен. один на иждивении сын проживает с бывшей. имею хроническое: язва. престарелая мать.



какие справки и характеристики лучше собрать

Консультация юриста бесплатно
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Продлит испытательный срок, но не более чем на один год, суд может по представлению контролирующего органа, условно осужденный уклоняется от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечён к административной ответственности. Вторичное продление испытательного срока законом не предусмотрено.

ч.2 ст. 74 УК РФ. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько может за это быть реальный срок?
Доброго времени суток Супруге (гражданской жене) вминили Ст.158 ч.2 п.(в) 2 года назад в кургане своровала телефон стоимостью выше 40т детали кражи не знаю ,стоимость названа примерная. Выпустили о подписке не выезда Был назначен суд, в итоге она не явилась в суд и уехала в др город. Был обьвлен розыск региональный И после федеральный Узнав это она решила не идти добровольно .полиция задержала ее.Поместили в СИЗО . Теперь у меня вопрос чего ожидать ? Девушка не была судима, ничего больше не нарушала.смягчющих нет Офиц.не трудоустроена,заболеваний детей нет.Потерпевшему ничего не вернула . Звонил в отдел кургана сказали что дело приостоновлено Как быть ? Чего ожидать? Можно ли рассчитывать на судебный штраф или условный срок?Сколько может продлиться ее задержание в СИЗО? В худшем случае ..сколько может за это быть реальный срок?
, вопрос №3051569, Ринат, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли то, что не заменят условный срок на реальный?
Здравствуйте. Осужден по 228 ч2 на 3 года условно. Несколько месяцев назад совершил еще преступление ст 327 ч3. До окончания испытательного срока осталось 15 дней. Возможно ли то что не заменят условный срок на реальный? И еще дополнительный вопрос, норма ли то что пришло уведомление о суде за 24 часа до самого суда.
, вопрос №2661043, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли полностью оправдать и не предоставить условный срок?
Здравствуйте, обвиняюсь по статье 158 ч.2, вину полностью признали, похищенное вернули моральную компенсацию выплатили пострадавшему, с пострадавшим помирились, обещал сделать все возможное, что бы нас не наказали, возможно ли не доводить это дело до суда и вообще как то избежать условный срок, до этого небыло ниодного привода в милицию
, вопрос №2007717, Искандер, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Могут ли при апелляции заменить наказание на условный срок, если есть смягчающие обстоятельства?
у моего мужа был условный срок по статье 158 ч.2 он совершил хищение по статье 161 ч.1 , но моральный ушерб по этому делу он возместил . У него беременая жена вот вот должна родить но на первом суде это не было учтено и ему дали реального срока , т.к. не было смягчающих обстоятельств, он подал аппилиционую жалобу и к ней предоставил все подтверждающие документы. Могут ли ему вернуть условный срок
, вопрос №1989448, Ксения, г. Шарья
2 ответа
Наркотики
Могу ли рассчитывать на принудительное лечение или условный срок, если при мне нашли 12 грамм спайса?
Здравствуйте. Нашли при мне 12г спайса. Ранее не?привлекался. Разведен. Сыну 15 лет. Живет с бывшей женой. По-решению суда выпущен под подписку о невыезде. Могу ли рассчитывать на принудительное лечение или условный срок и что для этого необходимо сделать?
, вопрос №1492485, Константин, г. Оренбург
4 ответа