Какой порядок действий происходит после того как судья выносит постановление о возвращении уголовного дела?
Здравствуйте!
Какой порядок действий происходит после того как судья выносит постановление о возвращении уголовного дела прокурору для передачи его по подследственности и производства дознания в общем порядке..
Сколько есть время на это у дознания и будут ли повторно вызывать потерпевшего к дознавателю
Спасибо.
Добрый день. Глава 32 УПК РФ Статья 223 УПК РФ 1. Предварительное расследование в форме дознания производится в порядке, установленном главами 21, 22 и 24 - 29 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей главой.2. Дознание производится по уголовным делам, указанным в части третьей статьи 150 настоящего Кодекса.3. Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.
Необходимость вызова на допрос определяет следователь. Мы не вправе предрешить данный вопрос.
Статья 188 УПК РФ.1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.