8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена исполнительного производства при повороте решения суда

если по решению суда происходит поворот исполнения, то средство пристав может, направит на погашения другого исполнительного производство

29 января 2020, 10:05, Амаяк, г. Братск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Амаяк!

Автоматически это осуществить невозможно, так как денежные средства, удержанные по исполнительному производству (ИП), уже направлены на счет взыскателя.

После вступления в законную силу определения суда о повороте исполнения, нужно получить, на это определение, в этом же суде, исполнительный лист и направить его на взыскание в ОСП (отдел судебных приставов), по месту проведения исполнит. действий.

29 января 2020, 15:31
0
0
0
0
Амаяк
Амаяк
Клиент, г. Братск

спасибо за ответ, но вопрос другой

30 января 2020, 09:09

Можете описать ситуацию подробнее?..

Повторюсь, при вступлении определения суда, о повороте исполнения, в законную силу, может статься, что деньги с депозитного счета приставов, уже будут перечислены взыскателю. В этом случае, ни о каком направлении приставом этих денежных средств, на погашение задолженности по другому ИП, конечно же, речи вестись не может. Согласно закону, денежные средства, на депозитном счету ОСП, не могут находиться более 5 РАБОЧИХ дней. По истечению этого срока, деньги с депозита должны переведены взыскателю или возвращены обратно.

30 января 2020, 13:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Несколько раз отправляла заявление о прекращении исполнительного производства, с решением суда о банкротстве, и списание долгов, на сайте ФССП, на госуслугах
Здравствуйте! У меня в этом году завершилась процедура банкротства. Определение суда на руках, но судебные приставы, вчера вынесли постановление об взыскании денежных средств. У нас в городе всего 2 человека работают, и к ним не могу попасть уже полгода. Несколько раз отправляла заявление о прекращении исполнительного производства, с решением суда о банкротстве, и списание долгов, на сайте ФССП, на госуслугах. Результата ноль. Как же быть в такой ситуации?
24 июля, 04:07, вопрос №3072780, Евгения, г. Сосновый Бор
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Так же подал на возбуждение исполнительного производства по решению суда о встречах с ребёнком
Здравствуйте. Я подал иск на установление отцовства в г.Калининград , бывшая супруга по всей видимости уехала в Москву , или сделала там регистрацию … в связи с этим на экспертизу меня вызывают в Москву…судья в Москве решила проводить экспертизу в той Медицинский компании, представительства которой, нет в моем городе . но в связи с задолженностью по алиментам которые накопились в связи с тем что мне изменили сумму платежа с процента от з/п на твёрдо установленную сумму , о чем меня не известили ни коем образом . Совершал платежи исходя из тех документов что были на руках у меня . Пытались привлечь за это к ответственности был суд — оправдали , (там адрес был ошибочный у приставов) Наложили на меня 17.17 коап , , и как следствие — отстранили от работы, тем самым лишив меня возможности постоянного зароботка . Обещали , что предоставив необходимые документы с работы, снимут это ограничение на водительское удостоверение. Но увы этого не произошло. Так же подал на возбуждение исполнительного производства по решению суда о встречах с ребёнком . Получил отказ. Хотя исполнительный лист на руки получил перед этим . До этого не получал . Вопрос :1 имею ли я право настаивать на экспертизе без поездки в Москву , 2 возможно ли снять ограничение по 17.17 КОАП 3. Законно ли начисление алиментов по новому исполнительному производству без уведомления меня должным образом об этом 4 законен ли отказ в возбуждении исполнительного производства о препятствии встреч с ребёнком
21 июля, 15:13, вопрос №3071776, Анатолий, г. Калининград
6 ответов
Гражданское право
Как мне по номеру исполнительного производства найти решение суда?
как мне по номеру исполнительного производства найти решение суда, помогите пожалуйста. Было вынесено решение но нам ни кто не прислал постановление суда и теперь мы хотим обжаловать решение.
21 июня 2018, 10:52, вопрос №2031865, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Как мне оспорить исполнительное производство и решение суда, которые не отражены в базах данных?
Вчера на сайт госуслуг пришло уведомление о судебной задолженности есть номер исполнительного производства, телефон пристава (несуществующий), и судебный приказ номер которого не пробивается не по каким базам. Самое интересное что писем не каких не приходило из суда, а в этих числах я сам судился с работодателем, где выиграл дело и ни о каком суде в отношении себя не знал. Как мне оспорить исполнительное производство и решение суда, суд кстати проходил в декабре 2017 года, а исполнительное производство открыто в апреле 2018 года.
08 апреля 2018, 03:41, вопрос №1960061, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Каков срок давности по исполнительному производству по решению суда?
В 2013 году ноябрь, на меня завели исполнительное производство по решению суда. Сума долга большая. В течение полугода пристав не смог взыскать нечего, поскольку я не работаю, и имущества нет. Кредитор в январе этого года обратился в суд с административным иском к приставам. У меня все также, только пью. Не прошел ли срок давности по моему производству?
08 февраля 2018, 16:04, вопрос №1901244, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2020