8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с оформлением ДКП, если фактически покупка авто была больше года назад

Здравствуйте. Подскажите как нам поступить. Покупали больше года назад у брата моего мужа машину за 300000 рублей без договора купли продажи,на учёт до сих пор не поставили.Машина ещё на старом хозяеве.Муж с братом поругались,и теперь его брат не хочет на нас переписать договор купли-продажи. Что нам делать?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

В такой ситуации, если не договоритесь, придётся обращаться в суд и там доказывать, что в своё время вы обо всём договорились и машина действительно была продана Вам. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, но надо заранее продумать — как вы будете доказывать факт совершения сделки при отсутствии письменных доказательств. Можно использовать какую-то переписку (если она была) и документы о перечислении денег, если платили безналично.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я продать его сразу и не платить 13% налога, если при подачи декларации укажу, что наследодатель потратил на покупку авто сумму больше той, по которой я продал авто?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу автомобиля, полученного по наследству. Могу ли я продать его сразу и не платить 13% налога, если при подачи декларации укажу, что наследодатель потратил на покупку авто сумму больше той, по которой я продал авто? Он купил автомобиль в 2017 году за 1,7млн, я продал за 1,5млн
, вопрос №3035815, Иван, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Здравствуйте.Может ли мне водоканал отказать в перерасчёте если человек выписался из квартиры больше года назад, а я сообщил об этом только 2 месяца назад
Здравствуйте.Может ли мне водоканал отказать в перерасчёте если человек выписался из квартиры больше года назад,а я сообщил об этом только 2 месяца назад.
, вопрос №2918919, рафаель, г. Люберцы
1 ответ
Таможенное право
Уведомление о несвоевременном выезде с территории РФ, если фактически вывоз авто был
Добрый день . Вопрос следующий. Я не оформил выезд тс с территории России . Пришло письмо с таможни о том что я не осуществил выезд с территории РФ в указанные сроки. Хотя фактически вывоз авто был. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №2571457, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если вид на жительство был получен год назад?
Здравствуйте! Получил вид на жительство больше года назад. Могу ли я подать документы на гражданство? Если да то по какому документу. Загвоздка в том что, обратился в УФМС по РТ с вопросом о подачи документов на гражданство РФ. Мне отказали объяснили тем что я не подхожу ни под одну категорию. Проживаю на територии РТ три года, все документы в порядке, сертификат на знания русского языка сдан. Что посоветуете делать дальше. Спасибо.
, вопрос №1069423, Тимур, г. Казань
1 ответ
Все
Если письмо с карточкой пришло больше года назад можноли ее активировать сейчас
как активировать карту, которая пришла больше года назад т.е. предложение активировать карту и пользоваться ей
, вопрос №323076, Людмила Облавацкая, г. Калининград
2 ответа