Как получить перерасчет за воду при временной регистрации в другом месте?

Здравствуйте! я собственник комнаты в общежитии. В настоящий момент обратилась в УК с заявлением о перерасчете по воде ( вернее о том, чтобы более не осуществлялось начисление платы за воду и водоотведение) в связи с временной регистрацией и временным проживанием в другой области соответственно. однако мне отказали, ссылаясь на то, что мы, жильцы всех комнат, обязаны установить счетчики. Акт обследования на предмет установления технической невозможности установки счетчика мы ни разу не делали. Но в УК говорят, что даже если будет такой акт, они все равно откажут, потому что такая возможность по их мнению есть. И собственно говоря, в УК утверждают, что даже в случае установки счетчика мне не положен перерасчет и полное отсутствие начисления платы, они все равно мне будут начислять пропорционально по счетчику, хотя я не проживаю и есть свидетельство о временной регистрации. Подскажите пожалуйста, насколько это все правомерно, правы ли в УК и, самое главное, как мне быть??? При обращении в электросети такого парадокса не возникло, хотя счетчиков на электричество у нас тоже нет.

, Елена, г. Липецк
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Елена, добрый день! Вы в УК письменно обращались? Рекомендую получить от них официальный ответ, поскольку на словах можно говорить все что угодно.

Вам в помощь п. 88 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)