8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить перерасчет за воду при временной регистрации в другом месте?

Здравствуйте! я собственник комнаты в общежитии. В настоящий момент обратилась в УК с заявлением о перерасчете по воде ( вернее о том, чтобы более не осуществлялось начисление платы за воду и водоотведение) в связи с временной регистрацией и временным проживанием в другой области соответственно. однако мне отказали, ссылаясь на то, что мы, жильцы всех комнат, обязаны установить счетчики. Акт обследования на предмет установления технической невозможности установки счетчика мы ни разу не делали. Но в УК говорят, что даже если будет такой акт, они все равно откажут, потому что такая возможность по их мнению есть. И собственно говоря, в УК утверждают, что даже в случае установки счетчика мне не положен перерасчет и полное отсутствие начисления платы, они все равно мне будут начислять пропорционально по счетчику, хотя я не проживаю и есть свидетельство о временной регистрации. Подскажите пожалуйста, насколько это все правомерно, правы ли в УК и, самое главное, как мне быть??? При обращении в электросети такого парадокса не возникло, хотя счетчиков на электричество у нас тоже нет.

29 января 2020, 09:58, Елена, г. Липецк
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Елена, добрый день! Вы в УК письменно обращались? Рекомендую получить от них официальный ответ, поскольку на словах можно говорить все что угодно.

Вам в помощь п. 88 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

30 января 2020, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли при получении ВНЖ иметь временную регистрацию (по месту пребывания), а не прописку (по месту жительства)?
Добрый день! Являюсь иностранным гражданином ВКС с патентом на работу в РФ. В декабре подавал заявление на получение ВНЖ, сейчас он уже готов, планирую его забрать. Имею временную регистрацию (по месту пребывания). В приказе МВД от 11 июня 2020 г. N 417 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО (на всякий случай приложил), говорится о «Я предупрежден, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ „О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации“ в течение семи рабочих дней со дня получения вида на жительство либо с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного мной в качестве места жительства, я должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в территориальный орган МВД России по месту нахождения данного жилого помещения.» То есть говорится о необходимости оформления прописки (регистрации по месту жительства). Однако, собственник снимаемого мною жилья не желает оформлять прописку (оформляет только временную регистрацию). Является ли требования о наличии прописки (регистрации по месту жительства) обязательным? Или же мне хватит временной регистрации (по месту пребывания)?
30 марта, 09:26, вопрос №3018337, Владислав, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания?
Добрый вечер! Я закончила медицинский вуз в 2020 году, после получения диплома получила справку установленного образца о том что по месту нахождения учебного заведения военный билет не был получен. Сейчас живу в другом регионе ( не по месту постоянной регистрации, временной тоже нет). Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания? И какие документы нужны будут первоначально.
21 января, 13:42, вопрос №2966246, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Временная регистрация по месту пребывания без постоянной регистрации по месту жительства
Я получил паспорт по упрощённой программе как житель ЛНР/ДНР. Его выдают без штампа о постоянном месте регистрации. Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?
04 июля 2019, 11:32, вопрос №2423827, Артур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли пересчитать долги по ЖКУ, если есть справка о временной регистрации по месту проживания?
Будучи несовершеннолетней проживала с опекуном. Была оформлена временная регистрация по месту проживания (с 2011 по 2016 год). По месту постоянной регистрации образовалась задолженность за жку, однако в данной квартире лично не проживала никогда. Можно ли попросить перерасчёт задолженности на основании данной справки хотя бы за тот период, когда действовала прописка? В данный момент долги очень большие, а другие прописаные и проживающие там люди не в состоянии погасить задолженности (злоупотребляют алкоголем). Долги в итоге начинают делить на всех и списывать по решению суда. Я готова оплатить часть задолженности, но только после перерасчета (за период с 2016 года по настоящее время) и чисто свою долю (1/4). Могут ли отказать в перерасчете и на каком основании?
03 августа 2018, 14:32, вопрос №2069409, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продление регистрации автомобиля по временной регистрации по месту жительства
Здравствуйте!!! Год назад я зарегистрировал машину в ГИБДД по временной регистрации в Москве, 11.02.2014 года у меня заканчивается регистрация. Я ходил в паспортный стол с заявлением о продлении регистрации 06.02.2014 года, и объяснил, что у меня стоит машина на учёте по временной регистрации и 11.02.2014 года мне нужно продлить регистрацию машины в ГИБДД, в паспортном столе мне сказали, чтоб я пришёл 08.02.2014 года и подал это заявление и я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года. Я пришёл 08.02.2014 года подал это заявление о продлении временной регистрации по месту жительству, и мне сообщают, что я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года, но саму эту бумажку(временную регистрацию) я смогу получить только 14.02.2014 года. Вопрос: Для продления регистрации автомобиля в ГИБДД мне нужно предоставить временную регистрацию по месту жительства, я смогу её предоставить только 14.02.2014, т.к. мне её только 14-го и выдадут. А как же машина будет находится 12-го февраля, 13-го февраля ну и пол дня 14-го без регистрации в ГИБДД? И что нужно сделать?
09 февраля 2014, 05:32, вопрос №364789, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020