8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нас заставляют переоформлять свидетельство о рождении в платной форме?

При оформлении паспорта ребёнком обнаружили не правильное оформление св-ва о рождении. С 1.12.2005 года было изменение из Пермской области в Пермский край. Св-во выдано 15.12.2005 года.

Сейчас нас заставляют переоформлять св-во о рождении платно.

29 января 2020, 09:45, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За внесение изменений в записи актов гражданского состояния (запись о рождении к таковым относится) законом — Налоговым кодексом РФ, предусмотрена гос. пошлина в размере 650 рублей. Другой платы с Вас требовать ЗАГС не вправе. Однако ст. 333.19 того же Кодекса предусматривает ряд льгот по оплате гос. пошлины, в частности, не берется гос. пошлина за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния и выдачу свидетельств в связи с ошибками, допущенными при государственной регистрации актов гражданского состояния по вине работников, производящих государственную регистрацию актов гражданского состояния. Поэтому если неверная запись — ошибка сотрудников ЗАГСа, то выдать новое свидетельство Вам должны без оплаты гос. пошлины.

29 января 2020, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на пенсию, если папа не был записан в моё свидетельство рождения?
Здравствуйте, папу я не знала с самого детства и не общалась с ним , потом он приехал когда мне было лет 10-11 и я стала общаться с ним и поддерживать связь он мне помогал , ну потом я не могла ему дозваниваться и поехать к нему не могла так как он жил в другом городе . Потом позвонили его родственники и сказали что он умер . С его родственниками я связь не поддерживаю . А в данный момент мне надо идти учиться , а денежных средств не хватает на дальнейшую учёбу. Могу ли я подать на пенсию , если папа не был записан в моё свидетельство рождения? У меня только его отчество. И с родственниками его я связь не поддерживаю
26 мая 2020, 13:15, вопрос №2783897, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если заставляют работать бесплатно?
я работаю по гибкому графику . смена заканчивается в 23 00 но так как у нас уборка мы задерживаемся когда до 00 00 или до часу ночи. руководству не понравилось и теперь отмечают смену ровно в 23 00 и следующие часы не оплачивают. пугают всех если уйдем в 23 00 не закончив уборку обнулят смены. я не знаю как мне быть если увольняться то не хочу отрабатывать 2 недели так как часы срежут и ни чего не заработаю. спасибо за ответ.
28 марта 2019, 20:34, вопрос №2308173, Евгений, г. Ульяновск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если заставляют выкупить посылку из интернет-магазина?
Некоторое время назад мне позвонили с интернет-магазина и сказали что есть бонусные баллы на сумму 2000 руб их можно использовать как скидку на следующий товар. Они начали предлагать товар на которую действует такая скидка, я выбрала корсет, заказала на свой адрес. Я думала что он придет в течение недели когда я там буду. Я уехала в другой город и сейчас мне звонят с интернет-магазина, чтобы я выкупила их товар, но я не могу потому что я нахожусь в другом городе! Да вообще не собераюсь выкупать , так как меня насторожило , что они мне не говорят к какой именно компании относятся, тоесть от куда я вообще заказываю свой товар и сразу когда оформляли заказ по телефону сказали усно договариться об выкупе товара, но опять же они не говорили, что будет если я его не выкуплю! Он на почте лежит и возврат товара если будет то, что мне за это вообще будет? Потому что они угрожают то что будет разбирательство в суде будут взыскания с меня денежных средств больше чем сумма заказа ! Вот что вообще мне может быть, если я не подписывала ничего! Они опираются на то что на записи разговора телефона есть то что я обещаю выкупить товар, но я просто согласилась с этим потому, что я думала, что он придёт в то время пока я буду по своему адресу на который оформляла заказ. Скажите это вообще можно считать как вымогательство.
16 ноября 2018, 00:45, вопрос №2168746, Людмила, г. Владивосток
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты полагаются сиротам, обучающимся в колледже на платной форме обучения?
Здравствуйте! Столкнулись с такой ситуацией: студент-сирота был зачислен студентом в колледж на платную форму обучения. Администрация населенного пункта предыдущего места проживания вынесла постановление о прекращении выплаты денежных средств на содержание опекаемого. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое решение? Какие выплаты положены студенту и за "чей" счет? Если можно со ссылками на нормативные акты. Заранее спасибо!
03 октября 2016, 07:50, вопрос №1395285, Денис, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Что будет если
что будет если указать неверную дату рождения при подаче заявки на займ?) С целью что бы взять и погасить его!
24 апреля 2015, 09:47, вопрос №816712, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020