8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне выплаты и пособия в таком случае?

добрый день! возможно ли мои вопросы обсудить писмено? а не по телефону? вопрос связан с выплотой за рождения второго ребенка и положены ли социальные выплаты и пособия?

, Андрей, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вы вправе претендовать на получение путинских выплат, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух кратную величину прожиточного минимума, который установлен у вас в регионе. Это установлено федеральным законом номер 418. Данные выплаты можно получать до трёх лет ребёнку. За назначением данного пособия следует обратиться в местное отделение пенсионного фонда.

Также вы вправе получать пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли выплата подъемного пособия при переезде военнослужащего с супругой?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положена ли выплата подъемного пособия военнослужащему и его супруге при переезде к новому месту службы после постоянной регистрации при части обоих супругов, если супруга ранее жила и работала в городе, где будет проходить служба? При этом у супруги временной и постоянной регистрации в этом городе не было.
, вопрос №2057507, Карина, г. Москва
2 ответа
Страхование
Положена ли выплата страховки в данном случае?
Получил травму в быту , перелом 5го пальца правой ноги , положенна ли выплата страховки в таком случиии
, вопрос №1947188, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли выплата единовременного пособия при рождении ребенка временным сотрудникам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Положена ли выплата единовременного пособия при рождении ребенка временным сотрудникам? Устроена по срочному трудовому договору предоставила все необходимые документы на работу, в выплате отказали. Правомерно ли это? Спасибо.
, вопрос №1638833, Любовь, пгт. Междуреченский
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли выплата единовременного пособия, при выходе на пенсию педагога-организатора средней сельской школы (стаж 29 лет)?
положена ли выплата единовременного пособия при выходе на пенсию педагогу организатору средней сельской школы стаж работы 29 лет
, вопрос №1370779, ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Положена ли выплата выходного пособия при увольнении по сокращению штата?
Скажите пожалуйста,если сотрудника увольняют в связи с сокращением штата, а через несколько дней принимают в эту же организацию на другую должность, положено ли ему выходное пособие по сокращению ( приказ на сокращение есть) в количестве 2 месяцев?
, вопрос №1340299, Юля,
1 ответ