Как можно продать парикмахерскую, которая в аренде у ЖКХ?

Здравствуйте, хочу продать парикмахерскую , которая в аренде у жкх, у меня ООО, как провести сделку по закону?

, Ирина, г. Тольятти
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Ирина.

Если помещение, в котором расположена Ваша парикмахерская, не является Вашей собственностью, а только арендуется у Управляющей компании, то продать это помещение Вы не сможете, это не Ваше имущество. Вы можете только продать сам бизнес целиком (оборудование, материалы, устройства и т.д.). После того как будет найден покупатель и Вы оформите сделку купли-продажи самого бизнеса, то действующий договор аренды между Вами и УК расторгаете, путем подачи заявления в свою УК и оформления отдельного соглашения. Соответственно, новое лицо будет заключать с УК новый договор аренды.