8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно продать парикмахерскую, которая в аренде у ЖКХ?

Здравствуйте, хочу продать парикмахерскую , которая в аренде у жкх, у меня ООО, как провести сделку по закону?

, Ирина, г. Тольятти
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Ирина.

Если помещение, в котором расположена Ваша парикмахерская, не является Вашей собственностью, а только арендуется у Управляющей компании, то продать это помещение Вы не сможете, это не Ваше имущество. Вы можете только продать сам бизнес целиком (оборудование, материалы, устройства и т.д.). После того как будет найден покупатель и Вы оформите сделку купли-продажи самого бизнеса, то действующий договор аренды между Вами и УК расторгаете, путем подачи заявления в свою УК и оформления отдельного соглашения. Соответственно, новое лицо будет заключать с УК новый договор аренды.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста по истечении какого времени можно продать квартиру которая досталась по на следству?
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста по истечении какого времени можно продать квартиру которая досталась по на следству?
, вопрос №3059292, Юлия, г. Тюмень
2 ответа
Недвижимость
Как можно продать дом, который был куплен за материнский капитал?
добрый вечер!подскажите, пожалуйста, как можно продать дом, который был куплен за материнский капитал? с чего начать?
, вопрос №2345537, Анастасия, г. Тула
2 ответа
Недвижимость
Через какое время можно продать гараж, который был получен в результате дарения и какой нужно платить налог?
здравствуйте, скажите, пожалуйста, через какое время можно продать гараж, который был получен в результате дарения и какой нужно будет платить налог.
, вопрос №1560311, Галина, г. Томск
2 ответа
Недвижимость
Можно продать дом, который купили за материнский капитал?
Можно продать дом, коорый купили за МК? Можно продать дом, коорый купили за МК? Можно продать дом, коорый купили за МК?
, вопрос №1511493, Наталья, г. Екатеринбург
5 ответов
Гражданское право
Как можно продать машину, которая находится в долевой собственности наследников?
Здравствуйте.Скажите,как можно продать машину,которая находится в долевой собственности,если два наследника,которые имеют 1/6 часть отказываются от её продажи
, вопрос №1022440, Александра,
7 ответов