8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение подсудности при обжаловании вступившего в силу решения суда

Решение суда первой инстанции вступило в законную силу после 01.10.2019 г. , в аппеляционном прядке решение не обжаловалось, сроки истекли, могу ли я обжаловать всупившее в силу решение суда в кассационном порядке без восстановления сроков аппеляционного обжалования .

, Алекс, г. Брянск
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Алекс, здравствуйте. Вы могли бы это сделать, но проблема в том, что вы и срок кассационного обжалования тоже пропустили. Согласно ст. 376.1 ГПК РФ кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

В то же время срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции. Есть ли у вас уважительные причины, я не могу знать.
Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Здравствуйте! нет… если только восстановить срок давности.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Перекрывает ли ходатайство вступившее в силу решение суда?
У бывшей супруги есть решения суда в ее пользу об определении места жительства ребёнка. Через некоторое время я снова подал исковое заявления об определении место жительства ребёнка так как мать не осуществляла уход за ребёнком и подал ходатайство о том чтобы ребёнок на момент судебных разбирательств находился со мной. Бывшая супруга стала бегать во все инстанции и пристава требуют передать ребёнка матери. Перекрывает ли данное ходатайство вступившие в силу решения суда
, вопрос №2258334, Максим, нп. Вологда 20
3 ответа
Административное право
Каковы сроки вступления в силу решения суда?
Согласно пункту 14 Пленума №10 В случае обжалования в суд постановления административного органа о привлечении к административной ответственности и принятия судом решения об отказе в удовлетворении требования заявителя соответствующее постановление административного органа вступает в законную силу одновременно с вступлением в законную силу указанного решения суда, если не подана апелляционная жалоба (пункт 2 статьи 31.1 КоАП РФ и часть 5 статьи 211 АПК РФ). В случае подачи апелляционной жалобы постановление административного органа о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу со дня принятия судебного акта арбитражным судом апелляционной инстанции, если указанным судебным актом оставлено в силе решение суда первой инстанции. Вопрос: В случае обжалования в апелляционном суде не сути нарушения, а отказ составления мотивированного решения. Как считаются сроки вступления в силу.
, вопрос №1877120, Федор,
1 ответ
Гражданское право
Действует ли определение, если уже вступило в силу решение суда?
В процессе определения места жительства ребенка определением суда в предварительном суд. заседании было определено проживанием с матерью. Был выдан исполнительный лист. После окончания суда вступило в силу решение, но исполнительный бывшая жена не получала.Вопрос, действует ли исполнительный, выданный на определение суда и действует ли определение, если уже вступило в силу решение суда?
, вопрос №1876085, Сергей, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Сроки обжалования вступившего в силу решения суда
Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать - Учитывается ли время рассмотрения кассационной жалобы в Президиуме Московского городского суда при исчислении полугодового срока на обжалование вступившего в силу решения суда? То есть, увеличивается ли полугодовой срок на то количество дней, в течение которого Кассационная жалоба рассматривалась в Судебной Коллегии Мосгорсуда?
, вопрос №1758420, Леонид, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли восстановить 6-месячный срок обжалования вступившего в силу решения суда заранее?
Можно ли восстановить 6-месячный срок обжалования вступившего в силу решения суда ЗАРАНЕЕ? Сейчас пока он не пропущен, но времени уже осталось мало. Восстановить хочу в связи с задержкой выдачи апелляционного определения.
, вопрос №1502924, Ольга, г. Самара
9 ответов