8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли списать декретные деньги в счет погашения просроченного кредита?

Добрый день.

Вопрос такой могут ли списать декретные деньги в счёт погашения просроченного кредита?

Я получаю денежные средства в кассе.

Уточнение от клиента

Списывать не могут если даже в бухгалтерию пришел исполнительный лист по просроченной задолженности по кредиту?

29 января 2020, 09:26
29 января 2020, 09:14, Светлана, г. Нижний Новгород
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Светлана!

На, указанные Вами в вопросе, денежные средства, — обращение взыскание осуществлено быть не может, в силу закона.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:


12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

29 января 2020, 09:21
0
0
0
0
Списывать не могут если даже в бухгалтерию пришел исполнительный лист по просроченной задолженности по кредиту?

Василий Катаев

Нет конечно, Я же привел ссылку на статью, которая предоставляет перечень доходов должника, на которые запрещается обращать взыскание.

29 января 2020, 10:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, я продаю дом у моей покупательницы материнский капитал, у меня есть просрочка по кредиту могут ли списать эти деньги которые мне на счёт перечислят в счёт долга перед банком?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я продаю дом у моей покупательницы материнский капитал, у меня есть просрочка по кредиту могут ли списать эти деньги которые мне на счёт перечислят в счёт долга перед банком?
08 марта, 16:57, вопрос №3002825, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
На карту Сбербанка перевели пособие, смс не пришло, и сумму списали в счет погашения просроченного кредита, могу ли я вернуть деньги, ведь деньги на ребенка
На карту Сбербанка перевели пособие, смс не пришло, и сумму списали в счет погашения просроченного кредита, могу ли я вернуть деньги, ведь деньги на ребенка
20 октября 2020, 20:26, вопрос №2891304, вика, г. Чебоксары
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда и как писать о незаконном снятии алиментов банком в счет погашения просроченного кредита?
Куда и как писать о незаконном снятии алиментов банком в счет погашения просроченного кредита?
25 июля 2016, 06:04, вопрос №1324699, Ольга, г. Сургут
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли с зарплатной карты снимать 100% денег в счет погашения просроченного кредита?
могут ли с зарплатной карты снимать 100% денег в счет погашения просроченного кредита по исполнительному документу
06 апреля 2016, 07:43, вопрос №1209845, Алексей, г. Кстово
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру в счет погашения долга по кредитам?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,могут ли забрать квартиру в счет погашения долга по кредитам.Ситуация такая: собственница квартиры я,прописана мама у нее большие долги по кредитам,собственности у нее никакой нет.я поручителем не являюсь.Подскажите как быть?
13 января 2016, 19:39, вопрос №1098688, Алена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020