Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Должны ли мы убрать надбавку за вредность и с какого срока?
Здравствуйте! Водителю с вредными условиями труда и соответствующей надбавкой сменили автомобиль. На новый автомобиль нет пока спецоценки. Должны ли мы убрать надбавку за вредность и с какого срока? Спасибо
, Лариса, г. Оренбург
Татьяна Красикова
Здравствуйте. Работодатель может убрать надбавку
Так,
положения ст. 74 ТК РФ допускают возможность изменения условий трудового договора по инициативе работодателя, когда невозможно сохранить прежние условия по причине организационных и технологических изменений.
Иными словами, для применения ст. 74 ТК РФ в рассматриваемом случае работодателем должны быть совершены какие-то действия, направленные на снижение уровней факторов вредного воздействия производственной среды на здоровье работников или устранение таких вредных факторов, и эффективность этих действий должна быть подтверждена результатами специальной оценки условий труда.
Похожие вопросы
В какие сроки можно это решить?
Доброго времени суток! Школа,в связи с временным отсутствием транспорта(школьного автобуса), по приказу, переводит всех обкчающихся на дистанционное обучение. Родители обучающихся в классе против, даже те,кто проживают отдаленно, ссылаясь на то ,что своими силами доставят детей в школу. Директор школы аргументирует свой отказ от очного проведентя занятий в классе тем,что " Его приказы не обсуждаются". Законно ли это? Если нет? В какие сроки можно это решить? Т.к. приказом дистант назначен на 19-20 февраля.
Бросила техникум 10 лет назад, отучилась 3 месяца, чтоб забрать аттестат требуют оплату за весь год якобы я ещё числилась на обучении, должна ли я всё оплачивать и что с этим делать?
Бросила техникум 10 лет назад, отучилась 3 месяца, чтоб забрать аттестат требуют оплату за весь год якобы я ещё числилась на обучении, должна ли я всё оплачивать и что с этим делать?
Должны ли мне доплачивать за них, ведь на одну медсестру положено 100 человек?
Я работаю медсестрой в детском саду. Его посещает 103 ребенка дошкольного возраста и 43 раннего возраста. Маленькие дети находятся в другом корпусе,в 10 минутах ходьбы,т.е не на одной территории со старшими. Раньше доплачивали за обслуживание этих детей, а в этом месяце доплату убрали. Должны ли мне доплачивать за них,ведь на одну медсестру положено 100 человек?
Могу ли я показывать платные кукольные спектакли в детских садах и какие документы должна иметь при себе?
Здравствуйте. Я зарегестрирована как самозанятый.
Первый врпррс. Могу ли я показывать платные кукольные спектакли в детских садах и какие документы должна иметь при себе?
Второй вопрос. Если муж тоже зарегестрирован как самозанятный можем ли мы вместе играть платеые спектакли в детских садах и как оформить договор для услуги и как платить налог?
Третий вопрос. Для показа кукольного спектакля в детских садах именно какие санитарные и противопожарные нормы я должна собоюдать? Заранее благодарю.
В какие сроки должны прийти выплаты фз-98 и пенсия?
25.12 заполнила в военкомате документы на выплаты и пенсию по потере кормильца на детей. В какие сроки должны прийти выплаты фз-98 и пенсия? Остальные я получила.
Работника на машину пересадили, а спецоценка нового автомобиля может быть и через полгода
должны мы платить надбавку за вредность или должны отменить ее?