8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ученик в соц сети опубликовал фото учителя с подписью, содержащей нецензурное выражение

Ученик Вконтакте опубликовал фото учителя с подписью, содержащей нецензурное выражение что делать в этой ситуациях

, Габит, Шымкент
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Этим занимается прокуратура, обращайтесь, там проведут проверку.Привлечь можно только с 16 лет, иначе просто учет в пдн и КДн, Компенсацию морального вреда можно взыскать с родителей

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление


1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте.Наткнулась в соц.сетях на фото девушки, где она сидит в мини-юбке у мемориала павшим воинам и почти видно пятую точку, ее за это могут оштрафовать или лишить свободы?
Здравствуйте.Наткнулась в соц.сетях на фото девушки,где она сидит в мини-юбке у мемориала павшим воинам и почти видно пятую точку,ее за это могут оштрафовать или лишить свободы?
, вопрос №3074542, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Интернет и право
Что будет если человек в соц сетях выставляет фото другого человека?
Что будет если человек в соц сетях выставляет фото другого человека?это наказывается ?спасибо за ваш ответ.
, вопрос №2809581, ekaterina, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Могу ли я использовать фотографии человека, выложенные в соц. сеть в качестве пародии на него?
Я использую фотографии, выложенные человеком в социальных сетях и пишу выдуманные истории про него. На своей станице я указала, что: Данная страница может содержать нецензурные выражения и сцены насилия. Содержимое может вызывать у вас протест или выброс тестостерона. Данная страница является безобидной шуткой и ни в коем случае не ставит перед собой цели оскорбить кого-либо. Все сходства с реальными персонажами и событиями случайны. Эта страница содержит контент, принадлежащий третьим лицам. По закону об авторском праве РФ мы имеем право использовать его для создания пародии, которой данная страница и является. Все материалы, использованные на данной странице находятся в свободном доступе. Это не продукт СМИ. В своих публикациях мы не намерены обвинять кого-либо в чем-либо. Данную страницу не следует просматривать беременным женщинам, родителям и детям. При блокировке данной страницы нарушается наше право на свободу самовыражения и творчества. Возрастная маркировка данной страницы 18+
, вопрос №1249670, Татьяна, г. Архангельск
2 ответа
Гражданское право
Ученик Вконтакте опубликовал фото учителя с подписью, содержащей нецензурное выражение
Ученик Вконтакте опубликовал фото учителя с подписью, содержащей нецензурное выражение. В последствие за это извинился. Учитель вызывает родителей. Что им грозит?
, вопрос №1224707, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Что грозит, если дети выложили в интернет отредактированное фото учителя?
Здравствуйте ! Вопрос таков .Дети в соц.сети выложили фото учителя изменённое в фотошопе ,на фотографии ничего оскорбительного ,голова учителя вставлена на тело другого человека в купальнике .Что могут предпринять учителя или прокуратура?Если не известен человек который выложил запись ,запись удалена а есть только распечатка поста .И могут ли учителя давить и вымогать штраф ?
, вопрос №1052998, Ксения, г. Самара
1 ответ