8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не потеряю ли я пособие в этой ситуации?

Здравствуйте.у меня ребенок инвалид.и я получаю пособие по ухожу за ребенком инвалидом.мне предложили подработку в ночное время и предложили оформить договор гпх.не потеряю ли я пособие в этом случае?

, татьяна, г. Ижевск
Алена Раменская
Алена Раменская
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Потеряете, на основании пп. д п. 12 Постановления Правительства РФ от 02.05.2013 N 397 «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы» ежемесячная выплата прекращается при выполнение лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы.

Если решитесь работать по такому договору, необходимо будет уведомить Пенсионный фонд в течение 5 дней, иначе фонд будет требовать неправомерно полученные деньги, за то время, когда началась трудовая деятельность.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я быть уверена в том, что согласившись на данную работу, я не потеряю свои пособия
По основному месту работы я получаю пособия по уходу за ребёнком из пенсионного фонда и фонда социальной защиты. Есть предложение от другого работодателя по работе по гпх. Могу ли я быть уверена в том,что согласившись на данную работу,я не потеряю свои пособия.
, вопрос №3040408, Юлия, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Хочу открыть ИП, но получаю пособие на ребенка до 1, 5лет и Путинские пособия, не потеряю ли я эти выплаты при открытии ИП?
Добрый день! Хочу открыть ИП, но получаю пособие на ребенка до 1,5лет и Путинские пособия, не потеряю ли я эти выплаты при открытии ИП?
, вопрос №2867648, Ульяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Не потеряю ли я ежемесячное пособие до 1,5 лет при открытии ИП?
Добрый день, подскажите пожалуйста если я официально работаю в Банке, но на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, могу ли я открыть ИП на себя? Не потеряю ли я ежемесячное пособие до 1,5 лет при открытии ИП?
, вопрос №2651899, Алина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Не потеряю ли пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при устройстве на работу по ГПД?
Добрый день Нахожусь в декретном отпуске и хочу устроиться (на дому) на подработку по Гражданско трудовому договору на 15 часов в неделю Подскажите пожалуйста, не потеряю ли я пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? или это трудоустройство как то повлияет на пособия?
, вопрос №2362461, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Не потеряю ли я выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет при открытии ИП?
К уже заданному Вам вопросу: «Здравствуйте.у меня такой вопрос.не потеряю ли я выплаты по уходу за ребенком до 1.5лет при открытии ИП». Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет от работодателя. Хочу открыть ИП. В таком случае придётся ли мне, как ИП, платить фиксированные взносы? Ведь, как я понимаю, освобождение от уплаты фиксированных взносов является альтернативой пособиям по уходу за ребёнком в случае с ИП.
, вопрос №2205966, Диана, г. Москва
2 ответа