8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего жене справка о доходах за год, если она подала иск на развод?

Моя жена написала иск на развод , сейчас до развода она просит мою справку о доходах за год , для чего ей эта справка? Если ребёнок не достиг возраста полутора лет

29 января 2020, 08:03, Радион, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Моя жена написала иск на развод, сейчас до развода она просит мою справку о доходах за год, для чего ей эта справка? Если ребёнок не достиг возраста полутора лет

Радион

Тут возможно только догадываться, супруга иск о расторжении брака Вам показывала? Возможно в нем идет речь об одновременном взыскании алиментов, если у Вас есть несовершеннолетние дети или на супругу при наличии оснований, предусмотренных СК РФ.

ст. 24 СК РФ:
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания
29 января 2020, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Нужен ли мне будет исполнительный лист для предъявления в суд если подам иск об увеличении алиментов или изменение в твёрдой сумме
Здравствуйте, живу в Саратове бывший муж в Дагестане, отправила исполнительный лист судебным приставам в Дагестан они открыли исп производство на него по алиментам. Но назначили 2 тыс в месяц я хочу подать иск об увеличении суммы алиментов или в твёрдой денежной сумме, суд назначал 25 процентов от его доходов хотя он официально не работает. Нужен ли мне будет исполнительный лист для предъявления в суд если подам иск об увеличении алиментов или изменение в твёрдой сумме. И как мне получить на руки исполнительный лист есл он у приставов
16 августа, 00:59, вопрос №3082742, белла, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Ситуация: в 2020 году субподрядчик подал иск о взыскании задолженности по оплате работ к подрядчику, после чего было заключено мировое соглашение и госпошлина была отнесена на подрядчика
Добрый день! Ситуация: в 2020 году субподрядчик подал иск о взыскании задолженности по оплате работ к подрядчику, после чего было заключено мировое соглашение и госпошлина была отнесена на подрядчика. Вопрос: есть ли правовые основания у подрядчика требовать возмещения средств по оплате госпошлины от Заказчика? Примечание: подрядчик не мог оплатить субподрядчику, поскольку заказчик не оплатил подрядчику, а сумму по мировому соглашению подрядчик смог выплатить только после частичной оплаты Заказчиком по договору подряда, но это, наверное, не имеет значения. Спасибо!
05 августа, 09:18, вопрос №3077885, Руслан, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
По исполнению младшему сыну года я подал на развод и на определение места жительства старшего сына со мной в наш районный суд
Уже больше года с женой не проживаем вместе и не ведём общего хозяйства. Имеем двух несовершеннолетних детей. Больше года назад уехала в другой город с другим мужчиной и младшим сыном, оставив старшего ребёнка со мной. По исполнению младшему сыну года я подал на развод и на определение места жительства старшего сына со мной в наш районный суд . Суд был назначен на 28 августа этого года, но был перенесён на 11 сентября из-за того, что ею были подано ходатайство где они просят ознакомиться с материалами дела. А следом прислали возражение на моё исковое заявление о расторжении брака, где просят суд прекратить производство по-моему иску о расторжении брака. Была проложена справка об беременности. В этом прощении ничего не говорится об ее несогласии об определении места жительства. ВОПРОСЫ: 1)Может ли суд частично рассмотреть мой иск ,а именно об определении места жительства старшего сына? 2) Могу ли я ходатайствовать об независимой экспертизы о ее беременности, так как есть сомнение по поводу фективности этой справки. 3) Можно ли определить ДНК на отцовство младшего сына через ближайших родственников, так как я проживаю в отдалённом регионе?
03 сентября 2020, 06:34, вопрос №2854532, Денис, г. Хабаровск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Если подадут иск, как можно уменьшить сумму?
Здравствуйте. Муж со своей матерью(собственником автомобиля) погибли в дтп. В нашей машине двое погибших, один пострадавший(сотрясение, сломаны ребра). Во второй машине один погибший(гражданка Узбекистана), 4 пострадавших( в том числе 4х-летний ребенок). Заведено уголовное дело, виновные выясняются. Предварительная версия, что муж выехал на встречку. Свидетели только во второй машине, других свидетелей нет. У нашей машины осаго, у второй каско и осаго. Могут ли подать гражданский иск на возмещение морального вреда от наследников( мои дети 2 и 5 лет)? Если подадут иск, как можно уменьшить сумму? Спасибо!
22 февраля 2020, 07:37, вопрос №2693514, Ирина, г. Магнитогорск
7 ответов
Договорное право
Если подать иск о расторжении договора аренды и взыскания арендной платы?
Если подать иск о расторжении договора аренды и взыскания арендной платы, а затем подать уточненный иск только с расторжением договора, то можно будет в случае выиграша подать новый иск о взыскании арендной платы?
21 ноября 2016, 18:21, вопрос №1448598, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020