8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли пристав при личном визите предоставить должнику постановление об окончании исполнительного производства?

Должен ли пристав при личном визите предоставить должнику постановление об окончании исполнительного производства или его копию? В какие сроки?

29 января 2020, 07:53, Виктор, г. Кемерово
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктор!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве»

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

Таким образом, пристав обязан направить Вам постановление об окончании исполнительного производства на следующий день после его вынесения

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Таким образом, так как вы имеете права ознакомления с материалами исполнительного производства, пристав должен по вашей просьбе эти материалы предоставить (постановление об окончании исполнительного производства). Данное постановление (если оно уже вынесено) не требует длительного времени для распечатки или снятии копии, исходя из этого, пристав обязан выдать Вам постановлением об окончании исполнительного производства при вашем везите в Отдел в кратчайшие сроки.

29 января 2020, 08:05
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Кемерово
Спасибо!
29 января 2020, 08:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должен ли пристав потребовать подтверждение заболевания должника?
Здравствуйте! Должник по алиментам находился в розыске долгое время. Его местонахождение было установлено, он был доставлен к судебному приставу-исполнителю в отдел. Составлен протокол об административном правонарушении. Должен был состояться суд, но должник позвонил приставу и сказал, что заболел. После этого пристав отложила суд. Должен ли пристав потребовать подтверждение заболевания должника? Какие действия я имею право предпринимать, чтобы административное дело не затягивали и оно было передано в суд? Могу ли я по звонку в отдел ФССП получать информацию о ходе исполнительного дела или необходимо каждый раз писать заявление? Я боюсь, что дело до суда не дойдёт.
18 ноября 2020, 23:49, вопрос №2914806, Марина Богатова, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста должен ли пристав дать мне на руки постановление об аресте?
Здравствуйте подскажите пожалуйста должен ли пристав дать мне на руки постановление об аресте?
21 октября 2020, 07:42, вопрос №2891537, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Взыскание алиментов с должника при утере исполнительного листа судебными приставами
Добрый день! подскажите , был исполнительный лист от 2007г., предьвлен в 2007 судебным приставам, судебные приставы не отправили должнику, только в марте 2008г. предьявили поставновление о взыскание задолженности должнику 500т.р. по алиментам (за 2,5 года). Должник в декабре 2008 уволился с работы, стали поступать алимименты в меньшей форме фиксированные .Писем от судебных приставов о прекращение и возвращение исполнительного листа не поступали на адрес взыскателя. В сентября 2019г. написала судебным приставам запрос о предоставление информации, что сделано по данному исполнительному листу , в ответе , что исполнительный лист утерян. и надо заново подавать на алименты. Подскажите можно определить и взыскать задолженность по алиментам за весь период,т.к. исполнительный лист не возвращался взыскателю .Исполнительный лист не отзывался, взыскатель не знала, что денежные средства поступают не от организации, т.к. пстпупление на сберкнижку, а там указывается только сумма.Согласно 229-ФЗ Взыскатель сам отозвал исполнительный лист по заявлению. Взыскатель совершал действия, препятствующие исполнению взыскания.Данные действия взыскатель не осуществлял.Жалобы и запросу судебным приставам г.Москвы,РФ есть, написаны в период с сентября -ноябрь 2019г.У взыскателя не было постановления от судебных приставов об окончания исполнительного пр-ва. Вопрос: можно определить и взыскать задолженность за весь период исполнительного производства ? или только за 3года ? можно сейчас сразу обратиться в суд о определения и взыскания задолженности с должника ? А также на судебных приставов , что не предоставили информацию об окончание исполнительного производства?
04 декабря 2019, 08:10, вопрос №2609286, Ольга Николаевна Демидова, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как узнать банкроту о прекращении исполнительного производства?
Должен ли пристав прислать в письменном виде об окончании исполнительного производства если должник признан банкротом с реализацией имущества или должнику самому необходимо обратиться в фссп? процедура банкротства длится уже 5мес., а от сп ничего не поступало.
30 сентября 2018, 17:48, вопрос №2120561, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли заключить мировое соглашение с должником, на стадии исполнительного производства?
Подскажите, пожалуйста, можно ли заключить мировое соглашение с должником на стадии исполнительного производства если у Должника есть и другие исполнительные производства? Не будет ли у других взыскателей претензии ко мне, что должник со мной рассчитался, а с ними нет?
11 октября 2016, 09:25, вопрос №1403940, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020