Если вдруг муж умрет, сможет ли его сын претендовать на долю в моей новой квартире?

Доброе утро. У меня есть квартира, которую я получила по окончанию службы в ВС РФ. Вышла замуж, хочу продать квартиру и купить в другом городе. У мужа есть сын, если вдруг муж умрет, сможет ли его сын претендовать на долю в моей новой квартире? Заранее спасибо за ответ.

, Любовь, г. Краснодар
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если собственником вновь приобретаемого жилья будете только Вы, без доли, принадлежащей мужу, то в случае смерти мужа другие наследники первой очереди на Ваше имущество никак претендовать не смогут.