От какой суммы оплачивается налог при продаже квартиры, которая в собственности 2 года?

Нас интересует налог с продажи имущества. Квартира в собственности 2 года купили за 2150 000продаём за 3000 000. С какой суммы мы платим 13%?

, Ирина, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 208 НК РФ налог вы платите с полученного дохода, т.е. разницы между ценой покупки и продажи. В вашем случае база для исчисления налога 850 000 руб.Случаи освобождения от уплаты налога указаны в ст.217.1 НК РФ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.