Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От какой суммы оплачивается налог при продаже квартиры, которая в собственности 2 года?

Нас интересует налог с продажи имущества. Квартира в собственности 2 года купили за 2150 000продаём за 3000 000. С какой суммы мы платим 13%?

29 января 2020, 07:15, Ирина, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 208 НК РФ налог вы платите с полученного дохода, т.е. разницы между ценой покупки и продажи. В вашем случае база для исчисления налога 850 000 руб.Случаи освобождения от уплаты налога указаны в ст.217.1 НК РФ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

29 января 2020, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли узнать сумму сделки по продаже квартиры матери в 2006 году, которую продавала моя сестра
Можно ли узнать сумму сделки по продаже квартиры матери в 2006 году,которую продавала моя сестра.
29 августа, 13:47, вопрос №3089273, Олег, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
С какой суммы оплачивается налог при продаже квартиры?
с какой суммы оплачивается налог с продажи квартиры, с полной суммы сделки или с разницы в цене? допустим я купил квартиру за 100.000 а продаю через ГОД за 150.000 . с какой суммы я буду платить налог? с 150.000 или с 50.000 ???
11 апреля 2019, 07:11, вопрос №2324645, Аркадий, г. Мытищи
1 ответ
Налоговое право
Продажа квартиры в ипотеке, какой налог нужно будет уплатить, если квартира в собственности 2 года?
Квартира в ипотеке 2 года, процент ипотеки большой -15,75%, поэтому хочу продать квартиру по стоимости покупки, хотя там и был сделан ремонт, но цены упали и реальная стоимость её сейчас 2200000, та по которой и покупалась, использовала возврат подоходного за 2 года, нужно ли будет платить налог с продажи, и сколько? Или стоит попробовать потерпеть еще 1 год до 3 лет в собственности, хотя очень трудно финансово.
01 апреля 2017, 06:33, вопрос №1592989, Елена, г. Армавир
1 ответ
Налоговое право
Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры, которая менее пяти лет в собственности?
Здравствуйте! Вопрос о налоге при продаже квартиры. Квартира в собственности 1 год. Кадастровая стоимость 2350000р, покупалась квартира за 2300000р. Платится ли налог при продаже этой квартиры, если да, то с какой суммы? Заранее благодарю.
02 февраля 2017, 12:32, вопрос №1523332, Ольга, г. Уфа
4 ответа
Налоговое право
Сестра продает мне квартиру, которую купила 2 года назад, за ту же цену, а я перепродам ее дороже, как платить налоги?
Сестра продает мне квартиру , которую купила 2 года назад, за ту же цену(1350000р), я её буду сразу же продавать на, скажем, 100 тыс рублей дороже. Какие налоги мы с ней заплатим?
08 января 2017, 11:07, вопрос №1493260, Долматова Людмила Петровна, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020