8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок обучения должна указать школа в справке для ребенка, обучающегося в 11 классе?

В 11 классе ребенку исполняется 18 лет, для продолжения получения пенсии по потере кормильца необходима справка из школы. Какой срок обучения должен быть указан в справке? с 01.09.2019 по 30.06.2020 или же с 01.09.2019 по 31.08.2020 г. Т.К. срок получения образования включает в себя и период каникул, следующий за прохождением итоговой (государственной итоговой) аттестации. Каникулы являются составляющей частью учебного года, в том числе и года, в котором учащийся заканчивает учебное заведение.

29 января 2020, 07:11, Наталья, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

30 июня.

Каникулы считают, когда человек получает профессию (специальность).

Обучающимся поосновным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59).

С уважением,

29 января 2020, 07:34
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ижевск

получается, что по окончанию 11 класса необходимо написать заявление о предоставлении каникул, для того, что бы получить справку по 31.08.

30 января 2020, 04:01

В школе профессию человек не получает, далее см. выше.

30 января 2020, 04:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой срок я должен забрать справку о ДТП в ГИБДД?
Здравствуйте, в какой срок я должен забрать справку о ДТП в ГАИ, и в какие сроки я должен принести эту справку в страховую?
20 августа 2019, 10:24, вопрос №2478374, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
В какой срок работодатель должен предоставить данные справки?
Я нахожусь в декрете и получаю ежемесячные выплаты в связи с рождением ребёнка , после года ребёнка , мне надо их продлять , для этого я заказала справки на работе 2НДФЛ и справку в свободной форме и копию трудовой. Мне данные документы делают почти месяц , из-за этого я буду подорвать документы не в июле , а в августе , поэтому сновал все документы предаётся переделывать на другую дату. Из-за этого я не получила выплаты. Для мне это большая сумма. В какой срок работодатель должен мне предоставить данные справки и что мне делать в данной ситуации ? Спасибо.
30 июля 2019, 07:58, вопрос №2453924, вера, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны и какие условия я должна выполнить, чтобы определить ребенка в седьмой класс?
Мы живем в Белоруссии. Ребенку 13лет. Имеется нотариально заверенное согласие из Белоруссии матери-одиночки на вывоз этого ребенка за границу в любую страну. В данный момент возникла необходимость выехать в Россию в командировку к мужу сроком не менее 6 месяцев. Официальными родственниками с ребенком мы не являемся. Какие документы нужны и какие условия я должна выполнить, чтобы определить ребенка в седьмой класс местной российской школы?
06 октября 2017, 15:41, вопрос №1772497, Ядвига Ивановна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В какой срок я должна предоставить работодателю справку о беременности?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой срок я должна предоставить работодателю справку о беременности и что он с ней должен сделать дальше?
14 июля 2017, 11:55, вопрос №1696206, Вера, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какую информацию должна содержать академическая справка?
Моего ребенка отчислили из училища. Она закончила 3 с половиной курса.Зимнюю сессию не сдала. Дочь попросила выдать ей академическую справку.Ей выдали справку, в которой перечислены предметы и оценки по предметам. Дочь просит, чтобы ей указали в справке количество часов по пройденным предметам. Завуч говорит, что это не обязательно. А вообще, что должно быть в этой справке? И какой срок обучения должны указать в справке?
18 апреля 2016, 19:35, вопрос №1225160, Надежда, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2020